На МКАД запылали грузовики и бензовоз

Крупная авария произошла сегодня на 72-м км Московской кольцевой автодороги. Примерно в 06:27 бензовоз столкнулся с двумя грузовыми машинами. При столкновении бензовоз перевернулся и вспыхнул




Крупная авария произошла сегодня на северо-западном направлении Московской кольцевой автодороги. Примерно в 06:27 на 72-м км МКАД бензовоз столкнулся с двумя грузовыми машинами. В результате бензовоз перевернулся и вспыхнул, огонь перекинулся на фуры. По другим данным, в ДТП были "задействованы" четыре машины: три грузовика и бензовоз. Как передал корреспондент "Yтра", шлейф густого черного дыма был хорошо виден на северо-западе столицы, в частности, в Строгине и Щукине.

На внутренней стороне МКАД, где произошла авария, образовалась пробка. В УГПС Москвы сообщили о том, что пожарным удалось сбить пламя с бензовоза в 07:18. На месте происшествия работали десять пожарных расчетов и один автомобиль воздушно-пенного тушения. Горящие машины находились на внутренней стороне МКАД.

Источники в правоохранительных органах сообщили об одном пострадавшем. Чуть позже пришло уточнение: один водитель грузовика пострадал серьезно, он находится "в очень тяжелом состоянии". На место пожара прибыли четыре машины "скорой помощи". Пострадавший с ожогами различной степени тяжести срочно доставлен в НИИ им. Склифосовского. Как сообщили в Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Москвы, водитель получил ожоги 90% тела.

Водитель бензовоза сообщил пожарным, что в цистерне его машины находилось около 25 куб. м горючего. Площадь возгорания, по данным УГПС, составила 40 кв. метров.

В 07:25 сотрудники противопожарной службы столицы заявили о том, что очаг возгорания на МКАД ликвидирован. Идет проливка и разборка сгоревших конструкций автомобилей.

Из-за большой загазованности было закрыто движение по Лефортовскому тоннелю глубокого залегания (третье транспортное кольцо) в сторону проспекта Мира из-за большой загазованности. Столичное ГАИ обратилось ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Движение было восстановлено в полном объеме в 11:00 Yтра, об этом сообщили в ГИБДД Москвы.

Читайте также

Выбор читателей