Персонал Останкинской башни эвакуировали

В милицию поступило анонимное сообщение, что в телебашне заложено взрывное устройство. Все сотрудники были эвакуированы, но кинолог не нашел никаких следов бомбы




Останкинская телебашня, достопримечательность столицы и одна из самых грандиозных телевышек мира, оказалась под угрозой взрыва. По сообщениям из ГУВД Москвы, после полудня в пятницу из нее был эвакуирован весь персонал.

Несколько часов назад в милицию позвонили неизвестные и сказали, что в башне заложена взрывчатка, за отмену взрыва они просили выкуп. Судя по голосам, это были молодые люди.

В ГУВД с самого начала полагали, что это очередная ложная тревога. Но тем не менее на место происшествия выехали специалисты, в том числе и кинолог со специально обученной собакой.

Обыскав все многоэтажное сооружение, опергруппа не нашла никаких признаков бомбы. Как сообщили в столичном Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, сегодняшняя угроза - это "результат подросткового хулиганства". Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия для поимки телефонных террористов.

Напомним, Останкинская башня, которой в ноябре исполнилось 36 лет, совсем недавно была восстановлена после страшного пожара в августе 2000 года.

Выбор читателей