Любите друг друга потише

Если обычно граждане просят принять меры в отношении ретивых собаководов и скандальных жильцов, то некая дама попросила шведских чиновников запретить ее соседям заниматься сексом




Весьма необычная жалоба, достойная призового места на конкурсе крючкотворов, поступила на днях в Департамент здравоохранения Стокгольма. Если обычно недовольные граждане просят принять меры в отношении ретивых собаководов, скандальных жильцов, хулиганов, подозрительных личностей или же нарушителей порядка, то в опусе, присланном в адрес шведских чиновников некой дамой, содержалось требование запретить соседям жалобщицы… заниматься сексом.

По словам дамы, которая, как не трудно предположить, немолода и одинока, ее соседи так часто и активно любят друг друга, что через стенку можно услышать все подробности их, скажем так, взаимоотношений. При этом сеансы совокупления начинаются ежедневно примерно в 10 вечера и продолжаются до полуночи. Сексуально активные граждане стонут, кричат и не дают даме уснуть. В результате от постоянного недосыпания у нее разыгрались мигрени и сердечные боли. Терпеть эти игрища женщина больше не в состоянии, и поэтому она решила привлечь к своей проблеме представителей властей.

Однако чиновники, к которым искательница правды апеллировала с просьбой умерить любовный пыл соседей, находятся в явном замешательстве. Такие бумаги ранее в Департамент здравоохранения города не поступали, и как реагировать на подобные заявления, власти просто не представляют.

Единственное, что они смогли предложить просительнице – прислать в квартиру специалиста и измерить уровень шума, который производят любовные игры соседей. Правда, оговорился Йон Персон, один из сотрудников департамента, не совсем ясно, когда это может быть сделано. Ведь, несмотря на некоторую регулярность, четкого расписания постельного двоеборья у нарушителей спокойствия все же нет. А сидеть со спецтехникой в засаде, ожидая непристойных звуков, профи, согласитесь, несолидно.

Выбор читателей