Адюльтер таит смертельную угрозу

По данным немецких ученых, большинство мужчин, умирающих во время полового акта, испускают дух в объятиях любовницы или проститутки. Сердце несчастных жертв любви не выдерживает тяжелой работы




Заниматься интрижками на стороне опасно для жизни, утверждают немецкие ученые. Большая часть мужчин, умерших во время полового акта, скончались в объятиях любовницы, а не супруги, гласит статья в газете Bild der Wissenschaft.

Перед тем как сделать этот интересный вывод, сотрудники Центра судебной медицины во Франкфурте обследовали более 30 тыс. мужчин, скончавшихся с 1970-х годов. Среди них было обнаружено 60 человек, которые в последние минуты жизни занимались любовью, и все они умерли от сердечного приступа. Нелегкая, оказывается, у мужиков работа!

Чем дальше, тем любопытственнее, как говорила Алиса в Стране чудес. Из статистики выпадают четыре человека, которые погибли во время мастурбации. А среди остальных 56 несчастных жертв любви лишь четверть занимались сексом с супругой или постоянной партнершей - все прочие проводили время с любовницей или в борделе.

О причинах такой диспропорции ученые высказались осторожно. По их мнению, высокая смертность среди любителей связей на стороне может объясняться тем, что во время полового акта они стараются продемонстрировать лучшее, на что способны, и перегружают свой организм.

Отметим, что представительницы слабого пола в исследование немецких специалистов не попали. Видимо, женщина испытывает во время секса меньшие нагрузки и, соответственно, смертность среди них во много раз ниже.

Вывод немцев хорошо согласуется с мнением индийских кардиологов. По словам доктора Агарвала, известного врача из Нью-Дели, во время внебрачного соития резко повышается кровяное давление, которое и сводит неверного мужа в могилу.

Выбор читателей