Соперники россиян сели на секс-диету

Футболисты сборной Португалии решили отказаться от тесного общения с женщинами на период чемпионата Европы. Спортивный трофей для них важнее, чем самый сказочный секс




Соперники сборной России на Евро-04, футболисты Португалии, ставят интересы команды много выше личных удовольствий. По крайней мере, такой вывод можно сделать, прочитав несколько последних интервью с игроками сборной страны-хозяйки чемпионата. В частности, форвард Симон Саброза четко заявил, что намерен в течение всей турнирной борьбы воздерживаться от секса. "И в этом нет ничего необычного. Если дойдем до финала, то я думаю, каждый из нас легко сможет потерпеть", – заявил Саброза. По словам португальца, он и его товарищи пойдут на этот шаг без сожаления, ведь победа в таком турнире – предел мечтаний каждого из них.

Поможет ли сексуальное голодание подопечным Фелипе Сколари, мы узнаем совсем скоро. 12 июня в матче-открытии первенства Европы португальцы сыграют в Лиссабоне с командой Греции, а россияне в этот же день встретятся с испанцами. Между тем греки, похоже, совсем не боятся хозяев первенства, которых многие досрочно записали в главные фавориты соревнований. Футболисты сборной, которая последний раз пробилась на чемпионат Европы аж 24 года назад (и там при этом не выиграла ни одного матча), заявили, что намерены всего лишь... взять по три очка у каждого из соперников!

Со столь самонадеянным заявлением выступил один из лидеров греков Василис Цартас. Подобно Ахиллесу, возвещавшему о неминуемом падении Трои, Цартас заявил о победе над россиянами, испанцами и португальцами едва ли не как о решенном деле. "Скажу прямо, мы приехали сюда чтобы выиграть все три матча. Иначе зачем вообще было добиваться участия в первенстве?" – резонно вопросил грек. Свои слова Цартас подкрепил тем фактом, что в отборочном цикле Евро-04 его команда заняла первое место в группе, оставив позади в том числе и испанцев.

По мнению другого игрока греческой сборной, Стелиоса Яннакопулоса, на руку его команде в стартовом матче против хозяев первенства могут сыграть как раз заполненные до отказа трибуны стадиона. Португальцы будут находиться под грандиозным давлением со стороны болельщиков, ведь они обязаны побеждать в родных стенах. "Они фавориты, и им есть что терять. Нам же терять как бы и нечего", – с надеждой констатировал полузащитник.

В отличие от воинственных греков, игроки сборной Испании, напротив, пытаются отделаться от клише фаворитов, которое к ним старательно примеривает пресса. "Какие же мы фавориты, если мы пока ничего не выиграли", – заявил в интервью Guardian вратарь испанцев и мадридского "Реала" Икер Касильяс. По его словам, на чемпионате мира в Японии и Корее его команда проиграла в первую очередь из-за предвзятого судейства, но смысла вспоминать это уже нет. Касильяс признался, что мечта всей его жизни – выиграть вместе со сборной Испании чемпионат Европы и испытать чувство гордости за свою страну.

Выбор читателей