Агилера стала женщиной года

Журнал Glamour назвал персон года. Первый приз взяла поп-певица Кристина Агилера, а в отдельных номинациях засветились Стелла Маккартни, Лиззи Джаггер и Серена Уильямс




Поп-певица Кристина Агилера стала женщиной года. Это звание ей присвоил британский глянцевый журнал Glamour. Церемония награждения прошла вчера вечером в Лондоне.

Кроме женщины года это популярное издание определяет победителей в двух десятках других номинаций. Не все они имеют мировое имя, но некоторые известны и российским читателям. Среди них - лучшая британская киноактриса Кира Найтли ("Пираты Карибского моря", "Реальная любовь"). Эквивалент этой награды для американских актрис достался Ким Каттралл, звезде "Секса в большом городе".

Самой красивой манекенщицей стала дочь Мика Джаггера Элизабет, а модельером - Стелла Маккартни, тоже отпрыск великого рок-музыканта 1960-х годов. Спортсменка года - Серена Уильямс. В области музыки лучшими стали Girls Aloud, а заклятая подружка Агилеры - Бритни Спирс - осталась ни с чем.

Самой предприимчивой дамой года названа Шэрон Осборн, заработавшая огромное состояние на реалити-шоу. Герои передач - ее беспокойные родственнички, у которых полно проблем с наркотиками и психических расстройств.

Кстати, о семейке Осборн. На днях в британской прессе появились слухи, что дочка знаменитого музыканта Келли в минуты раздражения вымещает свой гнев на кукле, которая очень похожа на лауреатку Агилеру. Втыкая в несчастную игрушку булавки, Келли вопит "Кричи, гадина!", а потом с хохотом топчет ногами олицетворение своей ненависти.

Выбор читателей