Путин одевается как гробовщик

Так считает обозреватель газеты Times Эмили Дэвис, ведущая рубрики "Мода". Длинный пиджак, в котором президент России появился на саммите "большой восьмерки", напомнил журналистке о похоронном бюро




Сегодня Yтром президент РФ Владимир Путин вернулся с саммита "большой восьмерки", который прошел в США на острове Си-Айленд. А днем Министерство иностранных дел, подведя итоги встречи, заявило: Россия исходом переговоров довольна.

Действительно, в политических и экономических вопросах все закончилось для нашей страны довольно удачно. Прощать долги Ираку, о котором главным образом вели речь мировые лидеры, РФ не будет. В то же время глобальные планы Буша по вводу в Ирак дополнительных войск НАТО отвергли сами страны альянса - все уговоры оказались бесполезны. Как известно, Россия, как и Франция и Германия, с самого начала осудила войну против Саддама.

Однако есть один момент, который может подпортить настроение нашему президенту. Обозреватель газеты Times Эмили Дэвис, ведущая рубрики "Мода", сказала, что костюм Владимира Путина тянул только на тройку из десяти баллов и глава государства выглядел хуже всех среди участников саммита. "Почему такой длинный пиджак? Путин похож на работника похоронного бюро, только без галстука", - пишет журналистка. Как известно, встреча на Си-Айленде проходила в неформальной атмосфере и носить галстуки было фактически запрещено.

Хотя были на саммите и другие политические деятели, одетые немногим лучше Путина. Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми получил всего четыре балла с резюме "институтский лектор 1977 года". Досталось и его британскому коллеге Тони Блэру: за "непростительное" сочетание светлый верх - темный низ он получил всего пять баллов.

Джордж Буш и председатель Еврокомиссии Романо Проди были одеты, по мнению Эмили, вполне приемлемо. Оба получили по семь баллов, хотя их костюмы были совершенно разными - европеец предпочел классический черно-белый вариант, а Буш оделся в "деревенском" стиле с ковбойской пряжкой на ремне.

Самыми элегантными оказались лидеры Франции и Италии. Впрочем, до идеала политической моды Жак Ширак и Сильвио Берлускони не добрались – им досталось по восемь баллов.

Выбор читателей