Лето начинается в субботу

Хотели жирных мух в теплом пиве, липких от пота рубашек, духоты в столичной подземке? Пожалуйста! Осталось потерпеть всего неделю, и тогда в Центральную Россию наконец придет долгожданное лето




Хотели жирных мух в теплом пиве, липких от пота рубашек, духоты в столичной подземке? Пожалуйста! Осталось потерпеть всего неделю. Метеорологи обещают, что в последнюю декаду июня в Центральную Россию наконец придет долгожданное лето - в средней полосе потеплеет до 22-26°С . Радостную весть сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд и добавил: "Таким же теплым и в меру дождливым будет и июль".

Однако в ближайшие дни жителям Центрального федерального округа страны еще придется померзнуть. Завтра погода не принесет никаких неожиданностей. Будет пасмурно, дождливо и прохладно. Столбик термометра нагло замрет на отметке 15-17°С . Атмосферное давление будет пониженным, что может отразиться на людях, страдающих артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией.

В среду, 17 июня, может показаться, что лето прошагало мимо, вообще забыв заглянуть в российскую столицу, и больше уже не вернется. Из хлябей небесных опять хлынет вода, светило спрячется за тучи, а в сердце России ворвется сильный западный ветер, порывы которого будут достигать 15 м/секунду. Температура воздуха даже и не подумает подниматься выше 14°С .

Зато в пятницу, накануне уик-энда, погода наконец сжалится над окоченевшими россиянами. Ветер понемногу утихнет и в воздухе повеет теплом - днем ожидается до 21°С . В субботу можно смело надевать шорты и сандалии и отправляться на пикник. Осадкам и осенней хмари придет конец, и потеплеет до 23°С .

Выбор читателей