Кирокоров знать не знает о скандале

Оскорбив ростовскую журналистку, ФК благополучно отбыл в США. Радуя эмигрантов своими нетленными римейками, он и не подозревает, какой сыр-бор разгорелся в России вокруг его звездного имени




Филипп Киркоров, всенародная "зайка" и самый популярный на данный момент персонаж Рунета, затмивший своим трехэтажным матом перипетии вокруг "ЮКОСа" и поражение российской сборной в Португалии, оказывается, даже не подозревает о том, какой скандал разгорелся вокруг его звездного имени в России. Оскорбив ростовскую журналистку Ирину Ароян, певец благополучно отбыл за границу, где и находится до сих пор в сладостном неведении. Прикрывать его тылы на родине осталась пресс-служба.

Сегодня представителям Филиппа Бедросовича пришлось принять на себя шквал звонков от журналистов с просьбой разъясить сложившуюся ситуацию. Особенно СМИ интересовал вопрос, знает ли Киркоров, что дамочка в розовой кофточке собирается подать на него в суд. Пресс-секретарь звезды Николай Степанов долгое время отказывался от каких-либо комментариев, однако затем вынужден был сообщить, что певец уже третью неделю находится на гастролях в США. На территории Штатов, полагает помощник Киркорова, у поп-стар не было возможности узнать последние новости из России, поэтому, скорее всего, он не в курсе дела. Да и когда будет в курсе – не известно. Все дело в том, что сразу после завершения гастролей в Америке "матерный зайка" продолжит свое мировое турне "Лучшие песни" в Болгарии.

Что же до оскорбленной Киркоровым г-жи Ароян, то эта дама настроена весьма серьезно. После консультаций со своим адвокатом она лишь укрепилась в намерении подать на звезду в суд, что и планирует сделать в начале следующей недели. (Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда). Примечательно, что со стороны менеджемента Киркорова первоначально поступило предложение о внесудебном урегулировании конфликта, однако никаких подвижек, равно как и извинений, не последовало.

Напомним, в случае, если суд признает Киркорова виновным, ему угрожает год исправительных работ. Но согласитесь, что представить себе певца, на благо родины подметающего улицы или отбывающего наряды на мясокомбинате, все же сложно. Тем более что своей выходкой он уже сам себя наказал.

В рамках объявленного бойкота певца от его нетленных произведений уже отказались многие региональные и центральные радиостанции, огромная волна протеста поднялась в Интернете. Кроме того, в спешном порядке были отменены июньские выступления Филиппа на Дальнем Востоке. Официальной причиной такого шага представители певца называют внезапные съемки "Филиппа Киркорова в кино", однако есть некоторые основания полагать, что отказ связан с объявленной акцией протеста.

Выбор читателей