СМИ: Киркоров обматерил весь Ростов

На гастролях по югу России Филипп Киркоров устраивает скандал за скандалом. Прибыв неожиданно из Ставрополя в Краснодар посреди ночи, певец потребовал немедленно освободить для него президентские апартаменты




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Жизнь" пишет о том, что на гастролях по югу России Филипп Киркоров устраивает скандал за скандалом. Прибыв неожиданно из Ставрополя в Краснодар посреди ночи, певец потребовал немедленно освободить для него президентские апартаменты. Все люксы в отеле "Престиж" еще были заняты, Киркорова попросили подождать, а сопровождавшей его Стоцкой предложили поселиться в гостинице "Интурист". И тут Филиппа прорвало. Он кричал, что, если Стоцкую поселят в другом отеле, он на сцену не выйдет. Пришлось администрации униженно просить постояльца люкса освободить номер раньше времени. А на следующий день, выходя уже из суперотеля "Ростов", Киркоров не увидел своего автомобиля. Певец, правда, вышел не с центрального входа, где ждало его авто, а с черного, но на такие мелочи предпочел не обращать внимания. Не заметив автомобиля, Киркоров стал ругаться как базарная торговка. Его мат слышала вся округа. Постояльцы и обслуга сочли за благо ретироваться. "Где моя машина?! – кричал взбешенный Филипп. – Уволить водителя на х…!" Потом шофер узнал от Киркорова еще много интересного о себе и своих близких.

"Комсомольская правда" приводит неизвестные подробности беспрецедентного разбирательства – дела об отравлениии Владимира Кличко, за которое уже взялось ФБР. Братья дали эксклюзивное интервью "КП". "Я не верю в случайности и простые совпадения, - говорит Виталий. – Почему сразу же после боя уровень сахара в крови моего брата был настолько высоким, что он находился на грани сахарной комы? Почему уже на следующий день тесты были в полном порядке? Почему из медицинских центров пропали анализы Владимира, сделанные сразу после боя? Почему ставки перед поединком с 11 к 1 упали до трех к одному? Это можно объяснить только тем, что кто-то накануне боя поставил крупную сумму на заведомого аутсайдера Брюстера. Почему впервые за 60 лет букмекерские конторы не принимали ставки на чемпионский бой в супертяжелом весе – то есть на мой бой с Сандерсом? Они подозревали манипуляции в поединке с Володей! Слишком много этих "почему". Мы уверены, что кто-то могучий и влиятельный ведет против нас нечестную игру". Если расследование ФБР принесет плоды и виновные будут найдены, то результат боя с Брюстером будет аннулирован и Владимиру предстоит снова драться с ним за чемпионский пояс.

"Московский комсомолец" обращается к ужасам столичной жизни. Водитель от злости раздавил студента машиной. Ссора между 35-летним директором продовольственной фирмы Лазаревым и студентом Базаровым произошла по чистой случайности. Директор столкнулся на тропинке с компанией ребят, направлявшихся в магазин за водой. Задев шедшего впереди Базарова, он хотел было пройти дальше. Однако парень, видимо, что-то сказал в его адрес. Директор ударил Базарова по лицу, развернулся и пошел к своей машине. Тут уже вся компания кинулась за обидчиком. Однако Лазарев быстро охладил их пыл, пригрозив ножом. Не решившись лезть на вооруженного автовладельца, молодые люди вновь направились к магазину. Никто даже предположить не мог, что злопамятный Лазарев останется их ждать. Когда парни уже выходили из магазина (Базаров на ходу вытирал кровь с лица салфетками), директор фирмы направил свою машину на ребят. Увидев мчавшуюся на полной скорости "девятку", спутники Базарова успели отскочить в стороны, а сам он попал под колеса. На глазах у посетителей торговой точки больной человек протаранил 19-летнего москвича прямо на пороге магазина. От полученных травм студент вскоре скончался.

В Америке подделывают даже машины, пишут "Новые Известия". В 2001 г. в США была арестована преступная группировка, которая делала и продавала фальшивые автомобили "Феррари", причем мошенники специализировались на открытой версии модели 355. Выпуск и продажа фальшивых автомобильных запчастей уже давно являются довольно прибыльным бизнесом, с которым борются во всех странах. По оценкам некоторых экспертов, в мире "левые" детали занимают 8–10% от всего рынка запчастей. Однако с фальшивыми автомобилями, собранными из таких деталей, полицейские столкнулись впервые. Мошенники по возможности использовали фальшивые детали, однако, когда их не было, не стеснялись закупать их непосредственно на заводе Ferrari. Пока правоохранительным органам США не удалось выяснить, какое количество поддельных автомобилей было продано, но, судя по масштабам производства, речь идет о нескольких десятках автомобилей, при том что в год Ferrari выпускает не более 4000 машин.

Издание "Газета" обращается к вчерашнему громкому убийству. В милиции не сомневаются в заказном характере преступления в отношении руководителя Научного центра правовой информации при Минюсте Марата Газизова, но при этом нет единой версии о том, что явилось причиной покушения. Газизов в 10:00 должен был участвовать в совещании у одного из заместителей министра юстиции в офисе на улице Воронцово Поле. В частности, там планировалось обсуждение информационной политики министерства в преддверии реформы, а также вопросы возможной модернизации официального сайта, за который отвечал Газизов. Источник в ГУВД сообщил "Газете", что причиной жестокой расправы могла стать и внеслужебная деятельность Газизова. По сведениям издания, до перехода на работу в Минюст (в 2003 г.) он являлся генеральным директором ЗАО "Агрофинтрейд". В конце 2001 г. эта компания в лице Газизова подала в Арбитражный суд Москвы иск к правительству Ставропольского края и лично к Станиславу Ильясову по поводу невыполнения условий договора. Речь шла о поставках "Агрофинтрейдом" специализированных голографических марок для подакцизных товаров, а также устройств для нанесения этих марок на продукцию. Но ответчик полученную продукцию оплатил только частично. В итоге осталась задолженность в $302 тысячи. На момент рассмотрения спора судом долг погашен не был.

"Ведомости" размышляют над проектом конституционного закона "О референдуме Российской Федерации", внесенным президентом в Госдуму. По мнению издания, он существенно усложняет процедуру инициирования референдума гражданами страны. Так, согласно проекту, инициативная группа должна состоять минимум из 45 региональных подгрупп (раньше требовалась просто поддержка жителей не менее десяти регионов страны), которые должны зарегистрироваться в региональных избиркомах, а затем все вместе - в Центризбиркоме. Кроме того, все сборщики подписей обязательно должны иметь нотариально заверенные удостоверения. Все это затягивает, усложняет и удорожает процесс инициирования референдума. А рост числа избиркомовских "блокпостов" дает больше возможностей завернуть все в самом начале. Как отмечает издание, Владимир Путин, чей результат на выборах - 71,2% голосов, должен оставаться сверхпопулярным, чтобы "назначить" преемника к 2008 году. Референдум же с "неудобными" вопросами - будь то монетизация льгот или пенсионная реформа - заставит президента четко обозначить свою позицию и тем самым связать себя с правительством, на которое традиционно валятся все шишки за непопулярные решения. Так можно растратить заоблачный рейтинг.

Исторический эпос "Троя" продолжает свое триумфальное шествие по экранам мира. В Москве для 180-миллионного блокбастера специально открыли мультиплекс "Формула кино" на 53-м километре МКАД. "КоммерсантЪ" отмечает, что благородные создатели картины меньше всего хотели пятнать доброе имя Гомера и в титрах его указали исключительно для "уважухи". Скромный гомеровский соавтор, сценарист Дэвид Бениофф, выразив на словах лицемерное почтение и крайнюю боязнь осквернить такой краеугольный камень западной литературы, как "Илиада", на деле проявил в обращении с первоисточником завидное нахальство, позволяющее выкинуть любого из легендарных персонажей, чтобы не нагнетать метраж, который и без того составляет 2 часа 42 минуты. В итоге получился "пересказ всей истории Троянской войны" на эклектичном фундаменте, сложенном не только из "Илиады", но также "Одиссеи", "Энеиды", "Метаморфоз" Овидия, книжки Роберта Грейвза "Мифы Древней Греции" и предисловий других знатоков античности к переводам "Илиады". К сожалению, констатирует "Ъ", "Троя" получилась на диво скучной и малозрелищной. Из запоминающихся деталей отдельно стоит упомянуть разве что пресловутого троянского коня, представляющего собой в высшей степени комическое сооружение. Но все-таки потратившие на "Трою" время не останутся внакладе: ведь возможность сполна оценить великолепное состояние коленных суставов мосластого Брэда Питта, а также двух- и четырехглавых мышц его мощных бедер – это тоже немало.

Выбор читателей