СМИ: Солистку "Ночных снайперов" сбила машина

Во время съемок нового клипа на песню "Асфальт" синяя "Ауди" сбила солистку "Ночных снайперов" Диану Арбенину. Клип снимался на шоссе в районе Южного Бутова. Один из водителей не заметил певицу




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда", обсуждая новости шоу-бизнеса, рассказывает о том, как во время съемок нового клипа на песню "Асфальт" синяя "Ауди" сбила солистку "Ночных снайперов" Диану Арбенину. По сценарию клипа, который снимался на шоссе в районе Южного Бутова, певица шла по дороге в потоке проносящихся машин. Но один из водителей не заметил Арбенину и не справился с управлением. Диана продолжила было работу, однако затем поняла, что не может стоять на ногах из-за нахлынувшей резкой боли. Ее срочно отправили в ближайшую поликлинику. Осмотрев потерпевшую, врач наложил певице гипс на ногу и прописал строгий постельный режим. Ну а Лолита Милявская, сообщает "КП", отложила свое свадебное путешествие на юг Италии. На это ей пришлось пойти из-за нехватки времени. Откладывать запланированную на 19 июня свадьбу певица и ее жених – бизнесмен Александр Зарубин – не решились. И, чтобы не жертвовать новой концертной программой "Только для умных", которую зритель увидит этой осенью, медовый месяц перенесли на октябрь.

"Жизнь" пишет о том странно неуравновешенном состоянии, в котором последнее время пребывает Филипп Киркоров. Во время гастролей в Ростове-на-Дону на его пресс-конференцию собрался весь журналистский люд города. Сотрудница одной из ростовских газет первой задает Киркорову вопрос: "Филипп, отчего в вашем репертуаре так много ремиксов и ремейков?" Филипп Бедросович мрачнеет и начинает железобетонным голосом перечислять свои хиты – самые что ни на есть оригинальные, отмечая, что единственный ремейк в его репертуаре – песня "Зайка моя". А затем приказывает задавшей вопрос журналистке назвать остальные. Та, растерявшись, молчит. И тут Киркоров начинает орать: "П…а! Ты не профессионалка, и не надо махать передо мной своими титьками и гэкать. Пошла на х… отсюда! Вон из зала!" Зал в шоке замер. У журналистки на глазах появляются слезы. Она пытается что-то сказать, но Киркоров командует: "Эй, охрана, выведите эту из зала! Я не хочу ее видеть". О том, что было потом, - читайте в газете "Жизнь".

Историю о том, как москвич напрочь оскопил себя испорченной новогодней петардой, приводит "Московский комсомолец". О тяжелом ранении 53-летнего безработного москвича сообщила в "скорую" его гражданская жена. Прибывшие на место происшествия медики и милиционеры обнаружили в квартире на ул. Паршина вопящего от боли окровавленного гражданина. Раненого с диагнозом "травматическая ампутация полового члена" пришлось срочно госпитализировать в урологическое отделение ближайшей больницы. Позже супруга бедолаги рассказала оперативникам, что в тот злополучный день благоверный хотел разобрать рухлядь, оставленную на балконе прежними владельцами квартиры, и среди мусора наткнулся на таинственный предмет. Решив исследовать непонятный цилиндр, мужчина на кухне попытался его разобрать и в результате лишился своего мужского достоинства. Однако, как выяснилось позже, на самом деле несчастный нашел опасный предмет на улице. Безработный и пьющий москвич промышлял сбором бутылок и как-то наткнулся на новогоднюю петарду. Мужчина сразу же понял, что это такое, и на своей кухне решил привести игрушку в действие. Сидя на табурете и зажав петарду между ног, незадачливый взрывник поднес спичку к фитилю…

Давид Тухманов будет судиться с "Россией". Известный композитор намерен взыскать с телеканала 10 млн рублей. Соответствующий иск он сегодня намерен подать в Симоновский суд Москвы. Поводом для начала судебной тяжбы послужила недавняя трансляция авторского концерта Тухманова "Притяжение любви". Четырехчасовую концертную программу он готовил с режиссером-постановщиком Любовью Гречишниковой в течение нескольких месяцев. Концерты, в которых приняли участие многие звезды российской эстрады, прошли в Кремлевском дворце 10 и 11 апреля этого года при аншлагах. О том, что концерт будет транслироваться по государственному телевидению, композитор, по его признанию, узнал лишь за два дня до эфира. "Я увидел рекламу по телевидению и обнаружил сообщение о концерте в газетной программе, - рассказал Давид Тухманов изданию "Газета". - Но со мной даже никто не созванивался и не приглашал на монтаж. Проблема же в том, что когда я увидел концерт по телевидению 21 мая, то был поражен: там было все искажено - его направленность и даже название. Не говоря уже о том, что все это перемежалось чудовищным количеством рекламы". По словам Тухманова, при этом не было указано название ни одной песни, а сам концерт был почему-то назван "Юбилейным".

Калужский лжесвященник с криминальным прошлым крестил детей и освящал автомобили, пишут сегодня "Новые Известия". Житель Брянска Михаил Заболуев, отсидев срок за разбой, решил стать "священником". Выучив несколько молитв, на одном из местных рынков он купил рясу и несколько крестиков разного размера. В таком одеянии ходил по автомастерским на окраинах Калуги, позже – Обнинска с предложением к автолюбителям освятить святой водой их транспортное средство. Чаще всего водители соглашались, потому как "священник" за ритуал просил немного: 100–150 руб. за отечественный автомобиль, 300 – за иномарку. Иногда водители просили покрестить детей на дому или почитать молитвы над больными родственниками. Заболуев соглашался, но за выезд брал до 1 тыс. рублей. В месяц у лжесвященника выходило не меньше 20 тыс., уверены оперативники. В перерывах между священнодействием фальшивого попа можно было увидеть за столиком в каком-нибудь обнинском кафе, за рюмкой. Во время обыска на съемной квартире у Заболуева нашли несколько церковных украшений, кадило и два поддельных диплома об окончании духовных училищ.

В Московской области обнаружена яхта Евы Браун. Судно принадлежит 80-летнему сантехнику Богданову. Дело в том, что месяц назад столичный яхт-клуб "Спартак" на берегу Клязьминского водохранилища посетила необычная делегация. Гостей, представившихся сотрудниками крупного берлинского музея и влиятельной немецкой газеты Zuddeutsсhe Zeitung, крайне интересовали несколько стареньких и невзрачных на вид яхт. От руководства клуба своих замыслов гости не скрывали: они искали яхту, некогда принадлежавшую Еве Браун, жене Адольфа Гитлера. Впрочем, спартаковцев это нисколько не удивило. Вот уже более полувека столичные яхтсмены ходят под парусами судов, в свое время бывших в элите Третьего рейха. Дабы разобраться в этой туманной истории, корреспонденты "Версии" отправились на место событий. Все подробности журналистского исследования – в свежем номере еженедельника.

В США тем временем завершается расследование обстоятельств утечки из Белого дома информации, которая привела к раскрытию личности секретного агента ЦРУ Валери Плейм, жены экс-посла США в Габоне Джо Уилсона. В минувшие выходные следствие вызвало для дачи показаний журналистов двух ведущих американских СМИ – телекомпании NBC News и издания Time, которым известно имя чиновника, раскрывшего г-жу Плейм. Однако журналисты намерены бороться за свое право сохранить в тайне источник информации. Как напоминает "КоммерсантЪ", работавшая под прикрытием агент Валери Плейм пострадала за своего мужа Джо Уилсона. В феврале 2002 г. администрация Буша в рамках подготовки к войне с Саддамом Хусейном отправила карьерного дипломата Уилсона в Нигер с целью проверить достоверность информации ЦРУ о том, что Ирак закупал в этой стране уран. Посол не нашел подтверждения данным разведки, но Белый дом не вычеркнул это обвинение из иракского досье президента Буша. Когда война закончилась и ОМП не было найдено, Уилсон рассказал журналистам правду о своей поездке и выразил удивление, почему в выступлении президента содержались ложные сведения. В Белом доме его поступок сочли предательством. Вскоре неизвестные сотрудники администрации собрали приближенных к Белому дому журналистов и рассказали им, что сам Джо Уилсон ничего собой не представляет, а карьеру сделал благодаря жене Валери Плейм, которая работает в ЦРУ. Разразился скандал, и Джордж Буш был вынужден пообещать найти виновных.

"Ведомости" размышляют на тему, как поведет себя рубль. Внезапное изменение валютной политики Центробанка озадачило не только рядовых граждан, но и экспертов. Опрос ведущих коммерческих и инвестиционных банков показал огромный разброс в прогнозах курса рубля к доллару и евро. Начальника аналитического отдела Банка Москвы Кирилла Тремасова не удивляет столь сильное расхождение в прогнозах. По его мнению, все дело в разном понимании целей, которыми руководствуется ЦБ: "Кто-то считает 7% (провозглашенное Игнатьевым максимально допустимым укрепление рубля) тактическим ходом и не ждет активного вмешательства ЦБ, а кто-то убежден, что эта цифра станет священной коровой". У аналитика "Альфа-банка" Натальи Орловой есть еще одно объяснение - разная оценка эффекта от роста цен на нефть. Кроме того, по ее мнению, в ближайшие годы состояние валютного рынка будет определять не столько размер экспортной выручки, сколько потоки капитала. "Одно дело, сколько экспортеры зарабатывают, и совсем другое - сколько ввозят в страну", - поясняет она. Пока, однако, на приток капитала рассчитывать не приходится. По оценкам Центра развития, в марте - апреле из России ушло почти $9 миллиардов.

Выбор читателей