Пропавший актер обнаружился в реанимации

Артист театра и кино Афанасий Кочетков, был найден в 68-й горбольнице. Его состояние оценивается как тяжелое




Пропавший 9 июня актер Афанасий Кочетков обнаружен в 68-й горбольнице. К счастью, он жив, однако испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Как сообщил "Yтру" источник в Малом театре, причиной его госпитализации стала черепно-мозговая травма (есть предположение, что артиста либо кто-то избил, либо он упал). В настоящий момент Афанасий Кочетков помещен в реанимацию, он находится в сознании, под капельницей, но говорить не может. Состояние Афанасия Ивановича врачи оценивают как удовлетворительное, угрозы для жизни артиста нет.

Сегодня Yтром в администрации Малого театра, где уже несколько десятилетий служит Афанасий Кочетков, раздался телефонный звонок. Звонили из 68-й городской больницы. Врач узнала в одном из пациентов артиста и решила сообщить в театр. В больницу немедленно выехал врач Малого театра. После этого информация о том, что Афанасий Иванович нашелся, была предана в ГУВД Москвы.

Напомним, что информация об исчезновении артиста впервые появилась в СМИ вечером 16 июня. При этом родственники Кочеткова не знали о его местонахождении начиная с 9 июня, однако обратились в милицию лишь через неделю. Позднее выяснилось, что и в Малом театре, где работал пропавший, о его судьбе также ничего не знали.

В ГУВД Москвы удалось установить, что 9 июня на пульт "скорой помощи" поступало сообщениео том, что в Юго-Западном округе столицы пожилому человеку (это был Кочетков) стало плохо с сердцем. Медики прибыли по вызову, однако практически сразу же уехали – актер отказался от их помощи и сказал, что самостоятельно доберется до своего дома на Мытной улице. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

К вечеру среды представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский официально подтвердил, что Афанасий Кочетков объявлен в розыск. С соответствующим заявлением обратились в УВД Южного административного округа Москвы родственники пропавшего. Вкоре после этого ориентировка на Кочеткова была направлена во все территориальные органы милиции.

Не только родственники, но и коллеги актера были крайне обеспокоены случившимся. Так, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин заявил, что Кочетков не пришел на плановую репетицию нового спектакля, в котором занят, и связаться с ним не удалось. Правда, сначала это не вызывало особого волнения, поскольку Кочетков часто уезжал к родным в Подмосковье. Но затем встревоженные родственники решили вскрыть его квартиру, и стало совершенно очевидно, что Кочетков уже несколько дней не появлялся дома. У коллег и близких актера есть все основания беспокоится за его судьбу, поскольку в последнее время он часто жаловался на проблемы с сердцем.

Выбор читателей