Террористы обезглавили американского заложника

Террористическая группировка, называющая себя "Аль-Каэда на Аравийском полуострове", выполнила свое обещание убить американского гражданина Пола Джонсона




В Саудовской Аравии убит американский заложник. Об этом сообщил канал Al-Arabia, ссылаясь на информацию исламистского интернет-сайта, на котором размещена видеозапись убийства. Таким образом террористическая группировка, называющая себя "Аль-Каэда на Аравийском полуострове", выполнила свое обещание убить американского гражданина по истечении 72 часов с момента вступления в силу ультиматума.

"Мы казнили заложника, так как время, предоставленное саудовскому правительству на выполнение условий, истекло", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

Официальные власти Саудовской Аравии пока не подтвердили факт убийства заложника. Пол Маршал Джонсон, 49-летний инженер корпорации Lockheed Martin, был похищен в прошлую субботу в Эр-Рияде, где он жил вместе с женой-таиландкой и детьми последние три года.

Террористы, не вступая в переговоры, угрожали казнить заложника, если власти Саудовской Аравии не освободят находящихся в саудовских тюрьмах членов группировки. Это требование было отклонено властями.

Выбор читателей