Пощады Киркорову не будет: суд грядет

Узнав, что Филипп Бедросович хвастается в США тем, как он "опустил" журналистку, та решила подать в суд. Статья 130 УК РФ, штраф или год трудотерапии. Интересно, в зале суда спросят, отчего в творчестве ФК так много римейков?


Фото: kirkorov.ru



Ростовская журналистка Ирина Ароян, пострадавшая от хамства "великой звезды" Филиппа Киркорова и рукоприкладства его охранников, заявила о своем твердом намерении подать в суд на прославленного исполнителя римейков.

Постепенно раскручивается маховик антикиркоровской акции, получившей емкое название "Сам п_зда!". К ней присоединились уже более 30 СМИ; среди последних поступлений – "Калининградская правда" со статьей "Вы слыхали, как поет павлин?". А на просторах Рунета идет сбор подписей в защиту пострадавшей журналистки.

Тем временем Ирина Ароян опровергает сведения, что адвокаты Киркорова пошли на мировую. По ее словам, за предложениями "решить все в досудебном порядке" не стоит ничего конкретного: сам Филипп находится в Штатах и не вернется еще несколько недель. Более того, в письме, которое журналистка недавно получила из Америки, говорится, что наш звездун, выходя на сцену, вслух гордится тем, как он "опустил эту журналистку?".

Это переполнило чашу терпения несчастной г-жи Ароян. Во вторник она намерена подать иск в мировой суд по ст.130 ч.2 Уголовного кодекса – "оскорбление, содержащееся в публичном выступлении". За это предусмотрено наказание в виде штрафа или года исправительных работ (неплохо было бы еще вымыть озорнику рот с мылом).

Кстати говоря, известный автор телепередач Андрей Бильжо, давний соавтор Виктора Шендеровича, считает, что такая суровая мера поможет Филе превратиться из "хамо сапиенса" в человека. По словам мозговеда и правдоруба, Киркоров с младых ногтей был оторван от обычной, незвездной жизни и превратился в капризного младенца, который "со слезами на глазах требует, чтобы ему купили мороженое" (Здесь можно прочитать интервью самой Ирины Ароян, в котором она подробно описывает, что она спросила у Киркорова и с чего именно "завелась" Звизда), а получив отказ, "катается по асфальту, бьет ножками и может даже описаться". Инфантильность, по словам Бильжо, лучше всего лечится как раз трудотерапией.

И последнее: зарвавшегося коллегу по эстраде осудил известный певец Дмитрий Маликов. Раздражение и усталость, по его словам, еще не повод, чтобы бросаться на ни в чем не повинную журналистку. А "с новыми песнями действительно проблемы, и не только у Киркорова", – сказал Маликов.

Выбор читателей