На Москву повеяло холодом

И снова ветер, снова дождь! Тщательно отстиранное белое покрывается пятнами грязи, а сандалии шлепают по невысыхающим лужам. В очередном капризе погоды виновен холодный атмосферный фронт




И снова ветер, снова дождь! Тщательно отстиранное белое покрывается пятнами грязи, а сандалии шлепают по невысыхающим лужам. В очередном капризе погоды виновен холодный атмосферный фронт. Сегодня столбик термометра не поднимется выше отметки 23°С , будет пасмурно, к тому же ожидаются кратковременные дожди. Единственное утешение для жаждущих тепла – в городе улучшится экологическая ситуация. Прохладный северо-восточный ветер развеет все вредные примеси.

А вот москвичам-сердечникам сегодня придется туго - геомагнитный фон ожидается неспокойный. Их будут мучить головные боли, боли в области сердца, колебания артериального давления. У людей с нервными и психическими расстройствами усилится тревожно-депрессивное состояние, возможно нарушение сна. Недомогание, слабость и усталость могут испытывать и вполне здоровые люди. Специалисты советуют запасаться необходимыми лекарствами.

Однако расстраиваться, если еще хватает сил, не стоит. Уже завтра в Первопрестольной опять воцарится лето - днем будет до 27°С с приятными теплыми дождями. Настораживает только то, что, по прогнозам синоптиков, такая погода будет до конца недели. А что же дальше? Ведь глава Росгидромета совсем недавно убедил нас (и мы с радостью поверили), что жара в столичном регионе продержится до августа.

Выбор читателей