В Крыму погибли российские туристки

В результате аварии на трассе Джанкой – Феодосия в Крыму погибли 3 российские туристки, еще 8 человек получили ранения. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на мокрой после дождя дороге




Крупная автокатастрофа произошла вчера днем на 15-м км трассы Джанкой – Феодосия, около села Кондрашово: автобус, перевозивший российских туристов из Москвы в Феодосию, рухнул в кювет. Как сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, двухэтажная "Сетра" с номерами тульской области была арендована неким столичным предпринимателем; в момент аварии в автобусе находилось 11 человек: 9 пассажиров в салоне второго этажа и двое водителей – все граждане РФ.

По предварительным данным следствия, водитель не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. На повороте автобус вылетел в кювет и перевернулся, в результате чего пассажиры оказались зажатыми между деформированной крышей и полом второго этажа. Ближайшее подразделение МинЧС находилось в Джанкое, и спасателям понадобилось всего около 15 минут, чтобы прибыть на место. Спасательная операция была начата немедленно: автобус зацепили автомобилем пожарно-спасательной службы и положили на бок, после чего начали извлечение пострадавших.

В результате катастрофы погибли три российских туристки: 27-летняя Цветкова Анна Александровна из Иваново, 15-летняя Попова Анастасия Михайловна из Коломны и 27-летняя Щепалова Светлана Вячеславовна из города Фурманов. Восемь пострадавших с травмами различной степени тяжести, среди которых один водитель, были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Второй водитель не пострадал и был допрошен следственно-оперативной группой прямо на месте. Прокуратура Крыма начала расследование инцидента. Возбуждено уголовное дело.

Украинские журналисты отмечают, что этот участок трассы Джанкой – Феодосия изобилует крутыми поворотами, и водителям, не знакомым со всеми особенностями дороги, приходится довольно трудно. Аварии на этом отрезки пути случаются, к сожалению, нередко.

Выбор читателей