СМИ: Валерия отказалась венчаться с мужем

Стали известны сенсационные подробности конфликта в звездном семействе. Иосиф Пригожин предложил обвенчаться во время медового месяца в одном из маленьких итальянских храмов. Валерия вначале согласилась




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

Валерия отказалась венчаться с мужем. "Жизни" стали известны сенсационные подробности конфликта в звездном семействе. Еще до свадьбы Валерия и Пригожин договорились, что церемонию в загсе и церковный обряд совмещать не станут. Иосиф предложил обвенчаться во время медового месяца в одном из маленьких итальянских храмов. Сейчас молодожены находятся в Милане, откуда отправляются в Венецию, но венчание не состоится: в последний момент певица отказалась предстать с супругом перед алтарем. Причина в том, что они люди разных вероисповеданий. Она православная, он иудей. Поначалу данное обстоятельство не казалось препятствием: Валерия и Пригожин собирались совершить обряд в храме, где могут повенчать людей разных религий (такие в Европе действительно встречаются). Однако затем Валерия начала сомневаться в правильности их общего решения. Сказала, что очень любит Иосифа и верит его чувствам, но такой обряд в храме всех религий вряд ли будет угоден Богу. В ответ муж заявил, что ради любимой женщины готов принять православие, пишет "Жизнь".

"Комсомольская правда" рассказывает последние новости из жизни "Тату". Слухи о том, что Юля с Леной ссорятся или что группа меняет название, - полный бред. Работа кипит, несмотря на беременность Волковой. После того как девчонки свергли своего продюсера Ивана Шаповалова, возросли их доходы. Кроме того, девушки сами решают и творческие вопросы: что им петь. 4 июля "татушки" летят в Лондон для записи второго альбома. Беременная Юля говорит, что ужасно хочет приступить к большой работе. Ожидая первенца, Волкова завязала с табаком и часто совершает пешие прогулки. Исключила из своего распорядка дня общение с прессой, в чем ей помогает и мама Лариса Викторовна. Кроме того, Юля завела себе крошечного щенка, которого постоянно нянчит на руках, и сделала себе модную прическу – африканские косички. Скреплять отношения с бойфрендом Пашей Сидоровым официально девушка по-прежнему не намерена. На запись альбома в Лондоне уйдет около месяца, после чего "татушку" отпустят в декрет. Рожать Юля хочет в России.

Известная актриса Наталья Селезнева попала в аварию. Как рассказала "МК" сама пострадавшая, в начале девятого вечера она с водителем Андреем, который управлял ее белым "Фордом Фокус", возвращалась домой. На Ленинградском проспекте, на второстепенной дороге рядом с Московским автодорожным институтом в бок ее машины врезалась серебристая "Мицубиси". Удар пришелся прямо встык передней двери со стороны пассажира и крыла. За рулем иномарки оказалась взволнованная женщина, которая, по словам кинодивы, выскочила из машины и заявила, что опаздывает на поезд. "Вообще-то, когда две женщины врезаются друг в друга, это напоминает сюжет комедии, — смеется Селезнева. — Но в этот раз я была не за рулем, а в качестве пассажира, так что все обошлось". Участники ДТП дождались приезда сотрудников ГИБДД только через полтора часа. "За это время мимо нас дважды проезжали гаишники, которые не могли не видеть, что у нас произошло ЧП, да и еще на дороге с таким интенсивным движением, — комментирует Селезнева. — Но как я ни пыталась привлечь к нам внимание, милиционеры так и не остановились. В итоге та женщина все-таки опоздала на поезд". По словам Селезневой, приехавший в итоге сотрудник ГИБДД осмотрел место ЧП и назначил разбирательство на 1 июля.

"Было наше, стало ваше!" Будет ли территория музея-заповедника использоваться под элитные дачные поселки? Станут ли частными владениями Кусково и Михайловское, Абрамцево и Эрмитаж? Сохранение культурного наследия - вопрос национальной безопасности России, но рыночная экономика диктует свои законы, пишет "Литературная газета". В 2002 г. вышел закон "Об объектах культурного наследия народов РФ". Государство, не имеющее средств, чтобы достойно содержать данные объекты, хотело переложить такую заботу на частные плечи. Но тут же наложило на это решение мораторий. И вот сегодня стоит вопрос о его отмене. Что за этим последует? Материал журналиста "ЛГ" Ирины Тосунян заставляет вновь задуматься над данной проблемой. "Лозунг "Руки прочь от свободы!" - самый примитивный способ защиты" - в последние годы психологи и криминологи фиксируют, что у нас повысилась толерантность к преступности и жестокости. Почему? На эту тему – другая статья в "ЛГ". Кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник НИИ укрепления законности и правопорядка при Генпрокуратуре Российской Федерации Ольга Пристанская считает, что "чем больше крови мы "размажем" по газетным полосам и экранам телевизоров, тем больше ее прольется в реальной жизни".

Теперь к Евро-2004. Издание "Газета" берет интервью у одного великого француза, француза с английским сердцем, звезды "Манчестер Юнайтед" Эрика Кантона, который в Португалии играет в пляжный футбол. Из стройного спортсмена с короткой стрижкой он превратился в звезду шоу-бизнеса. По поводу фиаско французов Кантона замечает: "А при чем здесь французы и я? Не пойму, какая связь… Да, я француз, но сборная Франции мне неинтересна. Мне все равно, как она выступает. Вылетели - и вылетели… Англия - моя страна, мое сердце в Англии. Я провел лучшие годы в "Манчестере". Я болел на чемпионате Европы за Англию и вообще поддерживаю только сборную Англии". Матч Англия – Португалия, считает Кантона, "был финал, настоящий финал. В этой паре решалось, кто станет чемпионом, по крайней мере для меня. Я был так расстроен..." У португальцев Эрику понравился Сколари: "Я понимаю, что это странно, но это так. Матч против Англии выиграл он, прежде всего своими заменами". А из футболистов – Роналду. У англичан – "все, наверное". Но особенно - Джеррард, Скоулз, Лэмпард. И, естественно, Руни. "Чемпионом кто станет?" – уточняет корреспондент газеты. "Ну я же минуту назад сказал, что матч Португалия - Англия был досрочным финалом. Неужели за эту минуту я мог поменять свое мнение?"

Завтра бизнесменов наконец-то примет Владимир Путин. Последний раз он принимал олигархов в Кремле в феврале 2003 г., напоминают "Ведомости". С тех пор у представителей отечественного бизнеса накопилось к государству много вопросов. Правда, вопрос о взаимоотношениях бизнеса и власти, который стал едва ли не ключевым после атаки на совладельцев "ЮКОСа" и ареста Михаила Ходорковского, посетители Кремля завтра поднимать не собираются. 1 июля представлять отечественный бизнес в Кремле будут 22 человека: 11 членов бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), по три представителя "ОПОРы", "Деловой России" и Торгово-промышленной палаты, а также президенты Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян и Ассоциации региональных банков Александр Мурычев. Бизнесмены хотели бы поговорить с Владимиром Путиным об административной, банковской и земельной реформах, судьбе малого бизнеса и улучшении инвестиционного климата. В Кремле собираются свести диалог к обсуждению социальной ответственности бизнеса, отмечает издание.

Подведены итоги первого в России призыва на альтернативную службу, сообщают "Новые Известия". На АГС отправились 246 человек. Еще свыше тысячи пойдут осенью. Правозащитники призывают альтернативщиков не верить угрозам, что их направят на вредные производства или в Чечню, не бояться отстаивать свои конституционные права и быть готовыми к тому, что до места службы придется добираться за свои деньги. Как пишет газета, Федеральная служба по труду и занятости подошла к альтернативщикам гуманно, каждому было предложено по два–три места работы, одно – поближе к дому, другое – поденежнее. Что касается зарплаты, то больше всего – 8 тыс. руб. – обещали платить на одном из военных заводов. Эксперт Института прав человека Лев Левинсон заявил "НИ", что альтернативщик не обязан ничего доказывать призывной комиссии. Все, что от него требуется, это подать заявление о несовместимости своих убеждений со службой в армии. В России самым популярным мотивом пока что является религиозный. По политическим мотивам, например, в знак протеста против войны в Чечне, отказываются от военной службы единицы. Согласно закону, человек обладает презумпцией добросовестности. И обязанность проверять сообщенные им сведения ложится на призывную комиссию. Правда, если эта информация не подтвердится, в альтернативной службе может быть отказано.

"Собеседник" рассказывает об отпрысках Анатолия Чубайса. Они совсем не похожи на своего папу. Со своей первой супругой Людмилой, давшей главному энергетику страны двоих детей, Анатолий Борисович расстался давно. Сейчас все члены семейства живут порознь: дети выросли. Людмила Ивановна и дочь Ольга остались в Санкт-Петербурге, а мужчины семейства Чубайсов уже давно осели в столице. "Оленька сидит дома с ребенком, - рассказала "Собеседнику" Людмила Чубайс. - Она же у нас только в декабре родила дочку Варю". Ольге 20 лет. Помимо воспитания ребенка, учится на четвертом курсе в Финансово-экономическом институте. Старший отпрыск главного энергетика страны - 24-летний Алексей живет в папиной квартире, поскольку Анатолий Борисович обитает в подмосковном особняке. Особой прилежностью Алеша не отличался: по рассказам его сокурсников, он вел весьма разгульный образ жизни, пока учился в Высшей школе экономики. Ходили слухи, что его даже отчислили, но, как заверили в ректорате, проблемы у Алексея действительно были, но диплом их заведения он все же получил. Сейчас работает в банковской сфере.

Выбор читателей