СМИ: Финалистке "Фабрики-4" запретили гастролировать

Участников "Фабрики-4" в экстренном порядке выселили из "звездного дома". Победительницу Иру Дубцову подхватил супруг Рома Черницын и "забросил" в свой "Ровер". А Алекса, собирая вещи, готова была разреветься




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Жизнь" пишет о том, как участников телепроекта "Фабрика звезд-4" в экстренном порядке выселяли из "звездного дома". Победительница шоу Ира Дубцова справилась со сборами быстрее всех – и обошлась всего двумя чемоданами ("остатки" одежды Насти Кочетковой, большую часть которой она раздала подружкам-"фабриканткам", едва вместились в шесть чемоданов). Их тут же подхватил супруг победительницы Роман Черницын, забросил в багажник своего "Ровера" и умчал любимую жену домой. А Алекса, собирая свои вещи, едва не плакала. Родители запретили девушке участвовать в гастрольном туре выпускников "Фабрики звезд-4" по стране. И только в Донецке, откуда юная певунья родом, папа пообещал устроить дочке настоящий бенефис (с участием других "фабрикантов").

С 5 июня Иосиф Пригожин не только продюсер Валерии, но и ее законный муж. На банкете в ресторане "Семь пятниц" гуляли около 300 человек. Коробки с подарками молодожены и дети Валерии распаковывали затем целую неделю. Так, бард Олег Митяев подарил старинный патефон, а Олег Газманов с женой Мариной – плетенку (ее еле тащил помощник) с махровыми халатами и полотенцами на всю семью. Самый же дорогой дар был черный автомобиль "Роллс-Ройс" от московского представительства этой компании. А в начале следующей недели, как стало известно "Комсомольской правде", молодожены отправятся в двухнедельное свадебное путешествие по Европе. В одной из стран Валерия и Пригожин намерены повенчаться, хотя еще пока точно не решили, в какой.

"Московский комсомолец" в рубрике "Срочно в номер!" рассуждает о том, кто куда переедет из властей предержащих. На собственной шкуре испытать все "прелести" Сибири, видимо, придется судейским из Верховного и Высшего арбитражного суда РФ. Как стало известно "МК", выслать из Москвы третью власть предлагают отдельные представители депутатского корпуса, затеявшие очередное перераспределение столичных функций. Верховный суд обретет новую прописку в Омске, по сравнению с чем прежний вариант — Санкт-Петербург (он не пришелся по вкусу ВС) — покажется раем. Разбирать споры хозяйствующих субъектов станут в Иркутске. Кабинету министров депутаты подыскали местечко с более мягким климатом — Екатеринбург. Переезжать не придется лишь президенту. За ним сохранят кремлевские покои.

Издание "Газета" в преддверии завтрашнего матча с испанцами берет интервью у капитана питерского "Зенита" Владислава Радимова, поигравшего в Испании и приятельствующего с Фернандо Морьентесом – основным нападающим наших соперников. "Линия атаки и все атакующие действия действительно у испанцев на высшем уровне, - говорит Владислав. - Другое дело, что у них, безусловно, есть минусы, есть проблемы в обороне. Еще один плюс для нас - это если удастся оставить испанцев без мяча. На мой взгляд, именно в середине поля будет решаться, кто сильнее". По мнению Радимова, если россияне наладят контроль мяча и будут играть в свою игру – "именно в свою, которую мы можем демонстрировать", - тогда в линии атаки подопечные Георгия Ярцева будут превосходить оборонительные порядки испанцев. На вопрос корреспондента "Газеты" о том, с кем из футболистов ему лучше всего взаимодействовать на поле, российский полузащитник отвечает: "В сборной собраны достаточно хорошие, квалифицированные футболисты, и без разницы, с кем играть. Безусловно, Быстрова или Кержакова я понимаю лучше, чем кого-то другого. Но это нормально. Мы все-таки в одном клубе играем вместе и тренируемся постоянно".

"Ведомости", в свою очередь, проводят опрос на тему: "Как футбол влияет на экономику России". В исследовании банка ABN AMRO утверждается, что успешное выступление национальной сборной на ЧМ улучшает экономические показатели страны. Как удача или поражение нашей команды отразятся на отечественной экономике? По словам независимого консультанта Григория Сапова, "если б экономика зависела от результатов игры сборной по футболу, то наша экономика последние 40 лет лежала бы в руинах". "Только чисто эмоциональное воздействие. Разве что эйфория заставит бизнесменов принимать более рискованные решения, если команда, шансы которой расценивались как близкие к нулю, победит в чемпионате", - это уже мнение ведущего эксперта Центра развития Валерия Миронова. "Как минимум выиграют те, кто успеет вывести на рынок продукцию, ориентированную на болельщиков — бары с прямой трансляцией матча, или, например, "МегаФон", организовавший SMS-трансляцию, а также сбор кричалок в поддержку сборной. Проблема в том, что товар это скоропортящийся", - утверждает директор по связям с общественностью "МегаФона" Андрей Климов.

Российский фармацевтический рынок сегодня буквально завален поддельными лекарствами. Их жертвой может стать каждый, ведь распознать фальшивку очень сложно. Что самое страшное, с подпольной фарминдустрией практически никто не борется. Доподлинно известно, с чего все началось: в 1997 г. впервые в России факт подделки лекарства был зарегистрирован официально. Тогда жертвой "фальшивотаблетчиков" стал препарат риополиглюкин (заменитель крови). О том, сколько подделок на фармацевтическом рынке сегодня, можно судить только по экспертным оценкам. Оптимисты из МВД и Министерства здравоохранения и социального развития говорят о 10–12%, независимые эксперты называют совсем другие цифры: от 60 до 20%. А недавно Владимир Путин заявил о том, что оборот фальсифицированных лекарств в России можно сопоставить только с оборотом наркотиков. Материал "Новых Известий" о фальшивотаблетчиках читайте в свежем номере.

Парижский исправительный трибунал приговорил актрису Брижит Бардо к штрафу в размере €5 тыс. за расистские высказывания в книге "Крик в тишине". С 1997 г. это уже четвертый штраф, налагаемый судом на кинодиву за "действия, разжигающие межэтническую рознь". Как отмечает "КоммерсантрЪ", "Крик в тишине" – это автобиография, изобилующая пространными рассуждениями актрисы о мире вообще; вокруг нее сразу началось несколько скандалов. Книга Бардо содержит резкие высказывания и по адресу мусульман, и по адресу сексуальных меньшинств, и по поводу "высосанных из пальца" проблем правительства с безработными: "Мы больше не имеем права возмущаться, когда нелегальные иммигранты и исламская молодежь заполняют наши церкви, превращая их в людские свинарники, справляют нужду у алтаря и под колоннами, наполняют своим тошнотворным запахом пространство под святыми сводами". 69-летняя актриса возмущается "исламизацией и метисацией Франции" и "толпами молодых мусульман, терроризирующих население".

Выбор читателей