СМИ: Дженнифер Лопес тошнит от секса

Бывший муж Дженнифер Лопес - Оджани Ноа - рассказал, почему ему пришлось развестись со своей супругой. Джей отказывалась заниматься с ним любовью, ссылаясь на то, что ее тошнит, и постоянно изменяла




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Скандальные подробности интимной жизни Дженнифер Лопес приводит газета "Жизнь". Они стали известны благодаря первому мужу звезды Оджани Ноа, который когда-то работал простым официантом в одном из ресторанов Майами. Их семейная жизнь продлилась менее года. По словам Ноа, причиной развода стало то, что Лопес постоянно изменяла ему и категорически отказывалась заниматься с ним любовью. "Как только дело доходило до интима, она тотчас бежала в ванную со словами "меня тошнит", – жалуется неудачливый супруг. Поначалу Ноа беспокоился о здоровье жены, но потом он узнал от знакомых, что его благоверную часто видят в Майами с каким-то ухажером. Новым увлечением голливудской красотки стал рэппер Пафф Дэдди, с которым она часто проводила время в ночных клубах. Месяц назад в обстановке строжайшей секретности Лопес в третий раз вышла замуж. Оказалось, что очередным мужем звезды стал певец Марк Энтони.

"Комсомольская правда" публикует репортаж о том, какие предметы врачам "Склифа" приходится вынимать из желудков и кишечников пациентов. Часто с "техногенными запорами" к хирургам попадают мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Однажды в больницу обратился Иван В., у которого в прямой кишке застрял фаллоимитатор, который, к тому же, вибрировал. Другой больной использовал не по назначению флакон шарикового дезодоранта. Вторая категория экспериментаторов – психически неуравновешенные личности. Дело в том, что у истериков хорошо развит глотательный рефлекс. Поэтому даже простая чистка зубов может привести к нежелательным последствиям. Хирурги НИИ им. Склифосовского один раз извлекли из желудка девушки зубную щетку. Оказалось, что пациентка проходила с ней больше месяца. Когда на операционный стол угодила необычная девушка Ирина, то врачи просто развели руками. Новоприбывшая объявила бойкот психбольнице, где содержалась два месяца, и поэтому каждый день отламывала и проглатывала по одному звену из панцирной сетки кровати. До тех пор, пока не съела 5 кг железа! Однажды в Склиф пришел мужчина и признался, что в заднем проходе у него уже как два дня находится бутылка водки. Другой экспериментатор заснул после гулянки с граненым стаканом в прямой кишке. Хирурги также любят рассказывать новогоднюю историю про то, как после рождественских праздников к гинекологу пришла дама, у которой между ног затерялись два фужера из-под шампанского, солонка и перечница.

"МК" сегодня начинает серию публикаций, посвященных выживанию в летней Москве. Первая тема — об опасности ягодного сезона. На днях сотрудники службы радиационно-аварийных работ ГУП "Радон" вывезли с рынков первую в этом году партию радиоактивных ягод — 70 кг черники. Как сообщили газете в "Радон-пресс", в Северо-Восточном округе с рынков "Дмитровсельхозагро", "Эльвиан" и "Садко-трейдинг" было изъято в общей сложности 60 кг опасных ягод. Еще десять нашли на рынке ЗАО "Альмирал" в Западном округе. Содержание радионуклидов там как минимум в два раза превышало норму. Чернобыльские выбросы в свое время накрыли значительную территорию страны и до сих пор дают о себе знать. Причем радиоактивные осадки могли выпадать пятнами, так что в одном лесу могут рядом расти как "чистые", так и "грязные" ягоды. Лидером "радиоактивного хит-парада" остается черника, за ней по убывающей следуют земляника, брусника, клюква. Но даже если у вас есть бытовой дозиметр, он не поможет. Радиоактивные элементы в ягодах выявляются только специальными приборами. В чернике в первую очередь накапливается цезий-137. Период его полураспада — 30 лет, так что в сегодняшних дарах леса цезия предостаточно. А из организма выводится только 10% этого радиоактивного вещества. Все остальное накапливается в костных тканях и способствует развитию рака. А кроме того, бьет по хромосомам, обеспечивая инвалидность будущим поколениям. По мнению специалистов, выход у москвичей только один: как бы ни было соблазнительно, ни в коем случае не покупать ягоды с рук. А лучше всего их и на рынках не покупать — мало ли что.

"Газета" описывает ситуацию с изменением сетки вещания НТВ после назначения Владимира Кулистикова генеральным директором канала. Как рассказали изданию сотрудники информслужбы, во вторник вечером во время короткого разговора Кулистиков дал понять Савику Шустеру, что выпуск "Свободы слова" 9 июля, скорее всего, станет последним не только в этом сезоне (программа собиралась уйти в летний отпуск), но и в истории канала. Продюсер "Свободы слова" Владимир Долин сообщил, что "с новым начальством коллектив еще не встречался, официальных решений о закрытии программы не видел". При этом практически ни один сотрудник команды Шустера не сомневается, что из отпуска программу не вернут даже в записи. Савик Шустер ситуацию пока не комментирует и говорить о будущем программы отказывается. Попытка найти Александра Герасимова, который на четвертой кнопке пока отвечает за информполитику, оказалась безуспешной. "Я встретил Сашу на выходе из телецентра около половины третьего и услышал от него фразу, смысл которой можно передать созвучным словом "конец!", - рассказал руководитель одного из телеканалов, хорошо знающий ведущего "Личного вклада". На НТВ ожидают, что из-за непростых отношений с Кулистиковым Герасимов может стать одним из первых руководителей, который лишится своего кресла. По нашей информации, в среду утром Владимир Кулистиков поставил Герасимова в известность о том, что программа "Личный вклад" в приказном порядке должна уйти в отпуск на следующей неделе (последний выпуск намечен на 17 июля). Ранее Александр Герасимов отдыхать не собирался и был готов работать все лето без перерыва, о чем сообщал журналистам. Также утром Кулистиков предупредил о желании в течение дня встретиться с представителями "Страны и мира". После истории с Шустером и Герасимовым программу тут же назвали третьим кандидатом на закрытие. Но повстречавшийся с Кулистиковым один из ведущих программы Алексей Пивоваров сообщил, что программу не закрыли: "Гендиректор сказал мне о том, что до конца августа программа останется в эфире без изменений, а дальнейшая ее судьба решится в новом сезоне".

"КоммерсантЪ" сообщает о том, что на вчерашнем судебном процессе по делу группировки Юрия Колчина, члены которой обвиняются в убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, один из главных свидетелей назвал имя человека, заказавшего слежку за ней. Им оказался бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко. Один из лидеров "тамбовской" группировки Михаил Глущенко, известный милиции под прозвищем Хохол, стал депутатом Госдумы в 1995 году. В Думу Хохол, как и его приятели – "авторитетные" предприниматели Михаил Монастырский и Вячеслав Шевченко, прошел по партийным спискам ЛДПР. По окончании депутатского срока господин Глущенко покинул Россию и осел, по оперативным данным, в Греции. В ходе предварительного следствия по делу об убийстве госпожи Старовойтовой фамилия Глущенко неоднократно звучала в различных СМИ, однако УФСБ официально опровергало его причастность к преступлению. В федеральном или международном розыске господин Глущенко также не числится. Тем не менее, в ходе судебного процесса представители обвинения настойчиво пытались выяснить у свидетелей и подсудимых, что им известно о связях организатора преступления Колчина с Михаилом Глущенко, чья депутатская приемная располагалась в одном здании с офисом колчинского ЧОПа "Святой благоверный князь Александр Невский". Вчера в горсуде был допрошен 24-летний родственник Юрия Колчина Вячеслав (фамилия не разглашается по просьбе суда), работавший в 1998 г. вахтером в его фирме. Свое выступление он начал с просьбы удалить из зала журналистов, объяснив ее тем, что "пресса может допустить оскорбительные высказывания" в его адрес. Удалять представителей СМИ суд не стал, однако председательствующая Валентина Кудряшова попросила журналистов не указывать в публикациях фамилию свидетеля. В ходе допроса Вячеслав сообщил, что следил за Старовойтовой, а также ставил "жучки" на ее квартирный телефон. Слежка продолжалась около двух месяцев. В дни, когда Галина Старовойтова приезжала в Петербург, Вячеслав со своей девушкой изображали влюбленную пару в соседнем подъезде, наблюдая за действиями депутата и ее спутников. Свидетель заявил, что следить за Старовойтовой ему поручил сотрудник ЧОПа Сергей Мусин по прозвищу Моряк (сейчас он в розыске). Моряк, по словам свидетеля, объяснил ему, что слежку заказал деловой партнер Юрия Колчина – депутат Глущенко. Свидетель решил, что господин Глущенко "собирает компромат на Старовойтову с целью оказать на нее какое-то политическое влияние". Моряк же, по словам Вячеслава, попросил его привезти какое-то "железо", которое он должен был обменять на сверток с деньгами. "Железом", как считает следствие, было оружие, из которого убили г-жу Старовойтову.

"Новые Известия" уделили внимание ужесточению наказания за вождение в нетрезвом виде. Сколько денег принесет в карманы сотрудников ГАИ принятый вчера закон, можно только гадать, отмечает издание. Раньше пьяные водители могли отделаться официальным штрафом, правда, весьма внушительным – от тысячи до двух тысяч рублей. Но права в 85% случаев им оставляли. Особенно это было важно для тех, чья работа связана с вождением автомобиля. Вчера Госдума проголосовала за закон, согласно которому у пьяных водителей права будут отбираться однозначно, без вариантов – штраф или лишение прав, как было раньше. А срок лишения прав теперь продлен с года до полутора-двух. Вице-президент "Движения автомобилистов России" Леонид Ольшанский полагает, что задержанные в нетрезвом виде водители все равно будут платить деньги и продолжать ездить. Только официальный штраф превратится в банальную взятку гаишнику, чтобы "не доводить дело до суда", который теперь однозначно отберет права минимум на полтора года.

"Россiя" поднимает тему международного криминального бизнеса по торговле женщинами. По электронной почте часто рассылаются письма от одного Международного брачного агентства с предложением бесплатно поехать в Дубаи. Утверждается, что богатые арабы мечтают жениться на русской красавице. По прибытии предоставят квартиру со всеми удобствами, шикарное питание, сотовую связь, модную одежду, роскошные подарки и ювелирные украшения. Заканчивается послание словами: "Спешите, количество мест ограниченно!" Как оказалось, подобные объявления – это приглашение в рабство. Этот бизнес, имеющий в ежегодном обороте $7 млрд, идет бок о бок с торговлей наркотиками и оружием. По разным данным, в мировую работорговлю вовлечены от нескольких десятков тысяч до 4 млн человек. В России в 2003 г. сексуальной эксплуатации подверглись 500 тыс. девушек. Несмотря на то, что Россия и страны СНГ – крупные поставщики рабынь на международный рынок, закона, защищающего права пострадавших, у нас до сих пор нет. В отличии, например, от Молдавии и Белоруссии. Одна из крупнейших российских неправительственных организаций по противодействию торговле людьми "Коалиция Ангел" около двух лет работала над законом "О противодействии торговле людьми". Его принятие отложено на неопределенное время из-за прошлогодних парламентских выборов. Тем не менее, в ноябре 2003 года были приняты поправки к 127-й статье Уголовного кодекса, где торговля людьми названа, наконец, преступлением. Она карается сроком от трех до восьми лет лишения свободы. До внесения поправок в России уголовному преследованию подвергалась только торговля детьми. В новом, пока не запущенном законе, определен юридический статус жертвы работорговли. С его принятием человек сможет рассчитывать на помощь своего государства в возвращении на родину и гарантированное бесплатное содействие юристов и психологов. Сегодня, пока этот важнейший документ отлеживается "на полке", людям, попавшим в беду, помогают исключительно неправительственные организации.

Второй по величине российский сотовый оператор "ВымпелКом" столкнулся с оттоком абонентов в московском регионе, отмечают "Ведомости". В июне компания потеряла 2 тыс. пользователей. "ВымпелКом" объясняет отток временными изменениями в учетной политике, вызванными нехваткой телефонных номеров. Из-за реформы правительства Министерство информационных технологий и связи не выделяет оператору номерную емкость. "ВымпелКом" был вынужден сократить срок отключения абонентов с шести месяцев до пяти. В результате компания в июне списала "в отток" абонентов, отключившихся в течение сразу двух месяцев — декабря 2003 г. и января 2004 года. По словам директора "ВымпелКома" по связям с общественностью Михаила Умарова, в июне компания подключила около 350 тыс. абонентов, однако отток декабря прошлого и января этого года превысил показатели притока июня этого года, поэтому компания и показала такие странные цифры. "Если бы не эффект технического списания, наша доля в чистом приросте абонентов составила бы 42%", — говорит он. Конкурентов это объяснение не удовлетворяет. "Рынок быстро растет, и мы довольны темпами увеличения абонентской базы, — говорит директор "МТС" по связям с общественностью Андрей Брагинский. — Нам кажется странным, что при такой позитивной динамике рынка у компании наблюдается отток абонентов".

Выбор читателей