Замглавы МВД Алтая нашел смерть в С.Осетии

В Моздоке была взорвана машина, в которой находились замминистра внутренних дел Республики Алтай по экономическим и налоговым преступлениям Сергей Богданец и сотрудники ОМОНа




В Северной Осетии погиб замминистра внутренних дел Республики Алтай по экономическим и налоговым преступлениям Сергей Богданец. Об этом заявил представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. Машина полковника – ВАЗ 2101 - была взорвана в Моздоке. Преступление было совершено вчера в 16:30 на Вокзальной улице. Оперативники установили, что в автомобиле взорвалась свето-шумовая граната "Заря".

Кроме Богданца в салоне находились трое сотрудников республиканского ОМОНа. Старший инспектор ОМОН лейтенант милиции Юрий Майдуров, сидевший вместе с Богданцом на заднем сиденье, скончался на месте. Еще двое сотрудников – помощник командира алтайского ОМОНа по кадровой и воспитательной работе Валерий Лашутин и инспектор группы информации ОМОНа Андрей Пинов – были ранены. Милиционеры прибыли в Моздок из Ханкалы, где находились в командировке. Они следовали в аэропорт Минеральных Вод.

В Чечне минувшим днем также погибли трое военнослужащих Федеральных войск: капитан Сергей Обрызгалов, сержант Владимир Попов, рядовой Михаил Львов. Грузовик "Урал", на котором они ехали, подорвался на мине. Как заявили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, это произошло недалеко от села Элистанжи. В результате взрыва еще трое солдат получили ранения, они находятся в военном госпитале в Ханкале.

Сегодня в Чечне также был убит глава старейшин Надтеречного района Абдулаев. Как заявил представитель Оперативного штаба Илья Шабалкин, боевики убили его за отказ сотрудничать с ними и высказывания против вербовки молодежи.

Кроме того, в Веденском районе Чечни сегодня был предотвращен теракт. На обочине дороги недалеко от села Эрсеной обнаружены два самодельных радиоуправляемых взрывных устройства на базе заряда к гранатомету РПГ-7. Они были начинены поражающими элементами – болтами и пулями калибра 7,62 миллиметра. Взрывотехники уничтожили бомбы на месте.

Выбор читателей