На Виктора Черепкова совершено покушение

На депутата Госдумы, кандидата в мэры Владивостока Виктора Черепкова совершено покушение. Он подорвался на растяжке при выходе из своего офиса. Об этом сообщил помощник депутата Андрей Селютин




На депутата Госдумы, кандидата в мэры Владивостока Виктора Черепкова совершено покушение. Он подорвался на растяжке, когда входил в свой офис через черный ход. О случившемся сообщил помощник депутата Андрей Селютин. "В тяжелом состоянии депутат доставлен в реанимацию, врачи оценивают его состояние как тяжелое", - отметил помощник депутата. Врачи также говорят, что депутат от шока пережил сердечный приступ.

Ранее другой помощник депутата - Сергей Маркелов заявил, что Черепков в результате взрыва не пострадал. "В результате взрыва в помещении приемной Черепков не получил серьезных ранений и телесных повреждений, однако, вероятно, был контужен, так как в настоящее время он ничего не слышит и пока с трудом разговаривает", - сказал помощник.

Ночью Черепкова доставили в реанимацию с диагнозом "черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и потеря слуха в результате контузии". Известно, что рядом с раненым в больнице дежурит его сын Владимир. Палату взяли под охрану сотрудники милиции. Однако правоохранительные органы пока отказываются комментировать обстоятельства происшествия. На месте взрыва работает следственная группа.

Yтром субботы суд Ленинского района Владивостока принял решени отложить рассмотрение вопроса о снятии Черепкова с предвыборной гонки.

Напомним, что Виктор Черепков является членом комитета Госдумы по безопасности. В первом туре выборов мэра Владивостока, который состоялся 4 июля, он набрал 26,31% голосов избирателей. Сегодня горизбирком Владивостока направил в суд заявление о снятии Черепкова со второго тура выборов, который назначен на 18 июля. Основанием для заявления послужили обращения нескольких жителей города, утверждавших, что Черепков в ходе избирательной кампании использовал полномочия депутата Госдумы.

Выбор читателей