Душевный разговор обошелся немцу в $7 тысяч

Наивный молодой человек 6 часов подряд проговорил с прекрасной незнакомкой и заплатит за это очень много денег. Он, правда, утверждает, что ни о каком сексе по телефону не было и речи




"Никогда, деточка, не разговаривай с незнакомыми людьми " – такой нехитрой мудростью все родители своих чад наставляют, дабы уберечь их, драгоценных, от пагубного влияния улицы. А вот про то, что разговаривать с незнакомыми бывает опасно еще и по телефону, учат не всех. Даже если в собеседники набивается не подозрительный дядька, а девушка с елейным голосом и хорошими манерами, дело может закончиться плохо. В очень неприятную историю попал один немец (совсем, кстати, не детского возраста), на которого, как он думал, свалился фантастический роман с прекрасной незнакомкой. Ночной разговор с ней обошелся юному романтику более чем в $7 тысяч.

Дело было душным летним вечером. Молодой человек 28 лет от роду, чье имя благоразумно хранится в секрете, томился от безделья, как вдруг ему позвонила молодая особа, назвалась Тиной и предложила пообщаться на разные темы. Про погоду поговорить, про кино, моду, политику, да и вообще "за жизнь". На вопрос, откуда узнала номер телефона, ответила, что нашла в Интернете (взято из открытых источников, как говорится), и очень хочет познакомиться поближе. Только попросила об одном одолжении – записать ее номер и перезвонить. Сказала, что так для него же будет дешевле. Отказаться от такого предложения наивный немец сил в себе не нашел и тут же бросился давить на кнопки мобильника. На другом конце ответила та же девушка, и разговор полился рекой: ворковали они 6 часов, до самого рассвета. Правда, на том их знакомство и кончилось, больше они друг другу не звонили. А потом, когда в конце месяца молодому человеку пришел счет на $7 тыс., он сломя голову бросился в полицию и стал жаловаться. Объяснил, что ни о каком сексе по телефону речи и быть не может (ну, кто бы сомневался!), они якобы, словно старые друзья, поболтали.

Теперь полиции придется выяснять, имело ли место телефонное мошенничество. И если дело было именно так, как описывает жалобщик, то придется загадочную Тину и ее сообщников искать и привлекать к уголовной ответственности. Впрочем, может оказаться, что молодой человек, падкий до женского пола, все врет и просто не хочет платить за полученные услуги.

Выбор читателей