Шварценеггер трясет мускулами перед демократами

Губернатор обнародовал перед всем миром страшную правду о демократах местного законодательного собрания. Они оказались "девчушками" (girlie men). Политические оппоненты в долгу не остались




Известный культурист, а на ближайшие несколько лет еще и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер открыл всему миру страшную правду о местном законодательном собрании. Оказывается, заседающие там мужчины-демократы вовсе не мужчины, а "девчушки" (girlie men) – именно так глава штата назвал своих политических оппонентов.

На столь резкие высказывания Шварценеггера спровоцировало нежелание законотворцев принимать бюджет. По плану доходы и расходы Калифорнии должны были быть легализованы еще 30 июня, однако воз и ныне там. Знаменитый спортсмен уверен, что, затягивая процесс, демократы руководствуются исключительно шкурными мотивами – лоббируют интересы определенных групп, союзов и адвокатов. Это очень не по-мужски, а значит по-женски, - уверен Шварценеггер.

Демократы юмор губернатора не оценили и тут же направили против него тяжелую артиллерию риторики. Политические оппоненты тут же уличили Шварценеггера в женоненавистничестве и притеснении сексуальных меньшинств. Для тех же, кому этого показалось недостаточно, спикер местного законодательного собрания Фабиан Нунез рассказал слезливую историю о своей дочери – "юной девчушке, которая знала о губернаторе не понаслышке и раньше очень его любила". Высказывания Терминатора задели за живое, и теперь она очень оскорблена.

Слово "девчушки" насколько понравилось авторам программы "Субботняя ночь в прямом эфире", что они посвятили этой реплике отдельный сюжет. Телевизионщики создали пародийный образ культуриста и намекнули на то, что своей блестящей голливудской карьерой политик обязан своему телу, то есть мало чем отличается от многих известных актрис.

Как бы то ни было, очевидно, что семимесячный медовый месяц между республиканцами и демократами закончился и от любви они соскользнули к конфронтации. Не улучшили отношений между партиями и категорический отказ губернатора взять свои слова обратно. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Шварценеггера.

Выбор читателей