Бекхэм чуть не остался без семьи

Два года назад известный футболист не зря потратил целое состояние на усовершенствование системы безопасности в своем поместье: в минувшее воскресенье она позволила предотвратить трагедию




Когда в 2002 г. Дэвид Бекхэм потратил целое состояние на обеспечение безопасности собственного особняка, журналисты ухмылялись, называя жилище футболиста не иначе как "Бекингемским дворцом". Между тем, у английского Марадоны были все основания для этого. Напомним, что тогда известная семейная чета получила несколько анонимных угроз, через какое-то время полиция арестовала пятерых человек. Впрочем, суд счел выдвинутые против них обвинения необоснованными и освободил задержанных.

Разочаровавшись в юридической поддержке, главная гордость английского футбола решил защищаться собственными силами. Он не только увеличил состав охраны дома, но и потратил $1500 на пуленепробиваемый жакет для своей жены. Друзья спортсмена высоко оценили достоинства бронежилета, по их признаниям, тот был совершенно невиден под одеждой. В дополнение к нему Бекхэм собирался приобрести бронированную машину и вживить микрочипы сыновьям, чтобы всегда знать, где они находятся.

События воскресной ночи показали, что деньги были потрачены не зря. Лондонская полиция арестовала злоумышленника, который пытался поджечь дом Бекхэмов в местечке Хертфордшир. В это время в здании находилась жена футболиста вместе с обоими сыновьями Бруклином и Ромео. Самого главы семьи дома не было: сейчас звезда мадридского "Реала" тренируется в Испании.

Поджигатель был задержан при попытке перелезть через забор, окружающий поместье. Как сообщил пресс-секретарь бывшей солистки Spice Girls, он был схвачен еще до приезда полиции пятью охранниками, дежурившими в этот день. У мужчины была отобрана канистра с бензином, лом и долото. Кроме того, у злоумышленника был обнаружили белый порошок, по всей видимости наркотик.

Прибывшие на место происшествия служители закона арестовали 38-летнего хулигана, отвезли его в участок, где и допросили. Потом мужчина был освобожден под залог. Англичанина обвинили в нанесении материального ущерба и хранении наркотиков, а также обязали появиться в отделении полиции 24 сентября.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей