Сотрудников птицефабрики уволили за вырванные клювы

В Штатах лишились работы сотрудники птицефабрики, которых обвинили в жестоком обращении с цыплятами. Представитель организации по защите прав животных тайно снимал на видео, как рабочие издеваются над птицами




В Штатах лишились работы сотрудники птицефабрики, которых обвинили в жестоком обращении с животными. Никто бы не узнал о безобразиях, творящихся на ферме Moorfield в Западной Вирджинии, если бы не отважные защитники братьев наших меньших. В последнее время любители зверей проявляют чудеса шпионского искусства.

Член организации по защите прав животных Peta более полугода – с октября 2003 г. по май 2004 г. – тайно снимал на видео все, что творилось на этом сельскохозяйственном предприятии. Среди компромата, который удалось собрать, кадры, где рабочие вырывают птицам клювы, засыпают глаза табаком, пинают ногами живых цыплят.

После этого Peta продемонстрировал пленку руководству сети закусочных Kentucky Fried Chicken, которые приобретали мясо, произведенное птицефабрикой, у компании Pilgrim's Pride. Те настолько прониклись судьбой несчастных кур, что отказались впредь покупать продукцию Moorfield.

Скандал вынудил компанию Pilgrim's Pride уволить 11 садистов – трех менеджеров и восьмерых рабочих. Peta призывает власти штата предъявить им обвинения в жестоком обращении с животными. Более того, президент проштрафившейся фирмы заявил, что продолжит внутреннее расследование. Он намерен найти тех, кто знал о происходившем и не только не сообщил куда следует, но и не вмешался в действия садистов.

В то же время представитель правозащитной организации Майкл Макгроу проявил сочувствие к несчастным, отметив, что свою злость за низкую зарплату и тяжелые условия труда им пришлось вымещать на птицах.

Надо сказать, что на головы и другие части тел бессловесных меньших братьев человеческая агрессия выливается все чаще и чаще. Только вчера "Yтро" сообщило о страшном случае сексуального надругательства человека над беспомощным животным (метисом питбуля и боксера), всполошившем тихую благополучную Швейцарию.

Каким образом гражданину США удалось приманить бойцовую собачку и уговорить ее отдаться, не сообщается. Однако известно, что для сексуальных игрищ он использовал не только собственные части тела, но и бутылку, чем причинил животному некоторые повреждения. С места преступления извращенец скрылся.

Хозяйка собаки, жительница Женевы, обратилась в полицию с жалобой на недостойное поведение иностранца. И после двухнедельного расследования стражи порядка выписали ордер на арест 27-летнего Дэниела Джойнера. Против него выдвинуто три обвинения: два за каждое из действий сексуального характера и одно – за повреждение чужого имущества.

Если его вина будет доказана, то ему грозит до трех лет лишения свободы и по $25 тыс. за каждое обвинение (всего $75 тысяч). Правда, суд может ограничиться и условным сроком. Сейчас полиция продолжает розыски преступника и просит граждан сообщать любую информацию о его местонахождении.

Животное уже оправляется от физических и психологических травм и чувствует себя хорошо. После медицинского осмотра его передали в руки хозяйки. Сотрудник специального отдела, занимающегося расследованиями преступлений против животных, Дебра Бри, отметила, что впервые столкнулась с таким случаем.

Выбор читателей