Холли Берри на время стала мужчиной

Далеко не во всех сценах нового голливудского комикса "Женщина-кошка" актриса снимается сама. В особо опасных кадрах звезду дублирует мужчина – 29-летний эксперт по боевым искусствам Нито Лариозе




В Лос-Анджелесе состоялась премьера долгожданного блокбастера "Женщина-кошка". Критики обещают, что новый персонаж составит достойную компанию Супермену, Бетмену и Человеку-пауку, а может быть, даже затмит их. Еще бы: кроме обычных ловкости и мужества, героиня владеет опаснейшим оружием – красотой.

Берри строго следует законам жанра, она играет скромную сотрудницу фармацевтической компании. Героиня мгновенно превращается в кошку, наделена молниеносной реакцией и "девятью кошачьими жизнями". Впрочем, далеко не во всех сценах актриса снимается сама. В особо опасных кадрах звезду дублирует мужчина – 29-летний эксперт по боевым искусствам Нито Лариозе. Ему тоже пришлось носить тесный "кошачий" костюм и красить губы помадой. Каскадер удостоился такой чести благодаря цвету кожи и весу, которые точно совпадают с характеристиками мулатки Берри. Режиссер уверен, что кадры мелькают слишком быстро, поэтому никто не заметит подмену.

Сама обладательница "Оскара" призналась, что костюмчик оказался ей несколько тесноват и во время съемок нового кинокомикса она не раз оказывалась с обнаженной грудью. Впрочем, несмотря на это, нижняя часть туалета – узенькие сексуальные шортики – пришлись ей по вкусу. Выбор Берри уже оценили ее поклонницы, которые в массовом порядке обзаводятся такими штанишками. Начиная с 5 июля в известном нью-йоркском магазине Henri Bendel продаются кожаные сумочки от Isabella Fiore с изображением мультипликационного персонажа, подавшего идею к созданию фильма.

Кроме подружки Джеймса Бонда, в картине снимается еще и Шэрон Стоун – в недавнем прошлом секс-символ Америки. Впрочем актрисе, прославившейся благодаря скандально известной сцене допроса в "Основном инстинкте", по-прежнему не везет: ей отведена лишь эпизодическая роль. Говорят, что в ленте должна была сниматься еще и Эшли Джадд ("Фрида", "Флирт со зверем", "Там, где сердце"), но та отвергла предложение продюсеров. Актриса рассказала журналистам, что она отказалась от участия в фильме не из-за денег, а из-за неинтересного сюжета. "Меня мало волнует бюджет или шум в прессе вокруг какого-то проекта. А в прошлом году я вообще больше времени решила посвятить театру, сыграла в бродвейской постановке "Кошка на раскаленной крыше". Театральные актеры очень мало зарабатывают, но тем не менее каждый вечер выходят на сцену. Они просто любят то, что делают. Мне еще проще, так как мое материальное положение достаточно стабильно", - поделилась с корреспондентом "Аргументов и фактов" звезда экрана.

Тем временем Холли Берри закончила бракоразводный процесс с Эриком Бенетом и громко заявила, что время до старости будет коротать в одиночку. "Я не собираюсь снова выходить замуж. Я никогда больше не выйду замуж - это факт. Теперь я понимаю и знаю, что не нуждаюсь в мужчине в качестве довеска к моей личности", - сказала актриса.

Выбор читателей