Тайсон на 90% готов оказаться на вершине

Майк Тайсон выйдет на ринг после полуторагодичного перерыва. Его соперником станет англичанин Дэнни Вильямс. Накануне Железный Майк провел открытую тренировку в Луисвилле




Через два дня Майк Тайсон проведет свой первый бой за полтора года. Его соперником станет британский боксер Дэнни Вильямс. Тренер Тайсона - Фредди Роуч – утверждает, что его подопечный готов к поединку на 90%. Он говорит, что стоит Майку выйти на ринг и продемонстрировать серьезность своих намерений, как он снова окажется на вершине.

Вчера легендарный боксер провел открытую тренировку в Луисвилле, где ему вскоре предстоит биться с Вильямсом. К рингу, который был установлен на одной из улиц города, стянулось несколько тысяч человек. В течение трех раундов Тайсон "работал на лапах" с Фредди Роучем, а в это время толпа подбадривала его выкриками.

Незадолго до Тайсона открытую тренировку проводил и его будущий соперник Дэнни Вильсон. Он также "работал на лапах" и разминался, прыгая через скакалку и приседая. Как говорят очевидцы, несмотря на свой внушительный вес, британец продемонстрировал легкость и скорость. Вильсон настроен оптимистично. "Майк Тайсон уходит в прошлое, — заявил англичанин. — Пришло время Дэнни Вильямсу заявить о себе. Все ожидают, что Тайсон нокаутирует меня в течение двух раундов, так что мне нечего терять, и я буду совершенно спокоен. Тайсон настроен на бой, но я настроен еще сильнее. Он дерется, чтобы платить по счетам, а я выхожу на ринг, чтобы сделать себе имя".

Братьям Кличко не надо делать себе имя, оно у них уже есть. Тем не менее Владимиру и Виталию тоже хочется померяться силами с Железным Майком. Украинские боксеры заключили договор с Шелли Финкелем – адвокатом и менеджером нескольких звезд бокса. Юрист в настоящее время также занимается делами Тайсона. Как предполагают некоторые аналитики, через Финкеля братья Кличко хотят выйти на Майка.

Между тем Тайсон хоть и звезда бокса, но его финансовые дела оставляют желать лучшего. Бывший двукратный абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе не может заплатить алименты своей 14-летней дочке. Он задолжал ей $109 тыс., и помимо это у спортсмена накопилось долгов на $38 миллионов. Адвокат Рауль Фелдер, специализирующийся на долгах звезд, говорит, что заставит Майка заплатить. Он посоветовал супертяжеловесу подзаработать на рекламе боксерских груш или тату-салонов.

Выбор читателей