Майк Тайсон обнищал и стал бомжом

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе живет на улице и выпрашивает деньги на еду у торговцев наркотиками. Но и в нищете есть хорошие стороны: пожиратель ушей говорит, что его буйный характер изменился к лучшему




Жизнь обанкротившегося Майка Тайсона ничуть не напоминает легенды о роскоши, в которой купаются великие спортсмены. Оказывается, бывший чемпион мира в супертяжелом весе не имеет крыши над головой, а деньги на еду выпрашивает у уличных торговцев наркотиками.

"В последние два года я живу, как настоящий бродяга, - сказал знаменитый боксер журналисту газеты London Evening Standard. – Мне негде жить. Я поссорился со всеми друзьями и ночевал в ночлежках. Всякие подозрительные личности дают мне деньги, и я беру, потому что они мне нужны. Наркоторговцы меня очень любят и жалеют".

Завтра прославленному бомжу исполняется 38 лет. Будучи в зените славы, он имел на банковском счету $300 млн, но сегодня от них ничего не осталось, зато есть $20 млн долгов. Он горько сожалеет о растраченном состоянии, но никто, кроме него, в этом не виноват. Напомним, в декабре Железный Майк объявил о возвращении в профессиональный бокс, но якобы вовсе не по финансовым соображениям. "Я алхимик. Я превращаю деньги в дерьмо", - заявил он во всеуслышание.

Впрочем, у нищеты есть свои положительные стороны: бедный Тайсон гораздо менее опасен, чем богатый. По его собственным словам, раньше он был зверем и ужасным задирой. Но сейчас Майк уже совсем не тот человек, который откусил ухо Эвандеру Холифилду и сидел в тюрьме за изнасилование.

Напомним, в четверг Тайсону предстоит первый после годичного перерыва бой. Его соперником станет экс-чемпион Соединенного Королевства Дэнни Уильямс. За этой встречей последуют еще семь боев, но все средства от них пойдут на расчеты с кредиторами. Звезды мирового бокса буквально выстраиваются в очередь, чтобы повергнуть на ковер когда-то непобедимого тяжеловеса.

Выбор читателей