Тайсона заставили учить детей

За драку возле нью-йоркского отеля "Мариотт" экс-чемпиона мира приговорили к общественно полезным работам - в качестве тренера в одном из нью-йоркских спортзалов




Сегодня в США завершился суд над супертяжеловесом, которого обвиняли в нарушении общественного порядка, – 21 июня прошлого года он участвовал в драке возле отеля "Мариотт" в Бруклине и довольно сильно избил его охранников - Самуэля Вэлиса и Нестора Алвейра-Рамоса.

Поначалу экс-чемпион мира отрицал, что виновен в этой стычке. Однако доказательства были неоспоримы, и он решил сознаться и тем самым смягчить наказание.

Так и получилось: вместо года тюрьмы за драку он отделался всего лишь общественно полезными работами – причем суд решил использовать квалификацию Тайсона с максимальной пользой для общества. 100 часов, которые ему необходимо отработать, спортсмен будет бесплатно тренировать детей в одном из нью-йоркских спортзалов. Адвокат боксера Мел Сакс назвал вердикт суда справедливым.

Прославленный тяжеловес и раньше неоднократно попадал под суд, причем инциденты с его участием не ограничивались драками. Всем известно, как боксер откусил ухо сопернику на ринге, а в 1992 г. он был осужден на шесть лет тюрьмы за изнасилование. Впрочем, через три года его освободили досрочно за хорошее поведение.

Напомним, что в последнее время Майк всерьез подумывает о возвращении в профессиональный спорт. На прошлой неделе он заявил, что собирается восстановить спортивную форму и снова начать выступления. Боксер не назвал ни одной конкретной даты, но из возможных противников выбрал имя Роя Джонса.

Выбор читателей