Взрыв газа на западе Москвы: обошлось без жертв

Взрыв бытового газа стал причиной сильного пожара в пятиэтажке на западе Москвы. Пожарным удалось потушить огонь за полчаса, никто не пострадал. Мальчика, находившегося в квартире, вынес из дома сосед




В д. 4 по ул. Кубинка на западе Москвы сегодня произошел взрыв газа. На пульт спасателей сигнал поступил в 11 часов Yтра. Инцидент случился в трехкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажки. Начавшийся пожар охватил около 50 кв. метров.

На место выехали 12 пожарных расчетов. Им удалось потушить огонь за полчаса, затем специалисты ликвидировали утечку газа. К счастью, обошлось без жертв. В момент взрыва в квартире находился мальчик, его успел вывести из дома сосед. Другие квартиры не пострадали.

В настоящее время там работают сотрудники Мосгаза, которые выясняют, из-за чего произошла утечка.

Напомним, что последний случай взрыва бытового газа в Москве случился 31 мая. Тогда инцидент произошел в одной из квартир д. 15 по Ломоносовскому проспекту. Газ взорвался также из-за утечки. Находившийся в квартире человек с ожогами и контузией был госпитализирован.

27 июля взрыв бытового газа произошел в Южно-Сахалинске, в ресторане "Манхэттен". Две женщины, работавшие поварами в заведении, получили небольшие ожоги лица и рук. После взрыва загорелось кухонное оборудование, но пожар удалось потушить еще до прибытия пожарных расчетов. По оценке специалистов, причиной инцидента стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Днем раньше аналогичный взрыв произошел в Новгородской области, в поселке Неболчи. В результате обрушился пролет двухэтажного дома. Погиб мужчина, находившийся в тот момент на лестничной площадке.

3 июня на ликеро-водочном заводе "Мосазервинсервис", расположенном на юго-востоке Москвы (район Южнопортовый) произошла разгерметизация баллона с углекислым газом. Первоначально сообщалось о 40 раненых, однако потом выяснилось, что пострадали два человека, которые надышались парами.

Взрыв бытового газа - основная версия о причинах пожара в супермаркете в столице Парагвая Асунсьоне. Напомним, что в результате трагедии в торговом центре погибли 365 человек, сотни людей получили ожоги.

Выбор читателей