На ликеро-водочном то ли рвануло, то ли потекло

На ликеро-водочном заводе "Мосазервинсервис" на юго-востоке Москвы (район Южнопортовый), произошла техногенная авария. Сначала речь шла о 40 пострадавших, потом заговорили о двух




На ликеро-водочном заводе "Мосазервинсервис", расположенном на юго-востоке Москвы (район Южнопортовый), произошла техногенная авария. Первые сообщения говорили о том, что авария крупная. Речь шла о взрыве цистерны с газом и о 40 пострадавших.

Предварительная версия такова: примерно в 10:40 на заводе взорвалась цистерна с газом, в пресс-службе УВД Юго-Восточного округа столицы дали информацию, что при взрыве пострадали 40 человек. К тому же, говорили о том, что сотрудники охраны не пропускали на территорию завода оперативные службы - медиков, милицию и Центроспас.

И вот спустя непродолжительное время поступили опровержения.

МЧС России не подтверждает информацию о взрыве на ликеро-водочном заводе. Данных о взрыве нет, заявил замначальника Управления информации министерства Виктор Бельцов. В результате утечки газа легко пострадали два человека, уточнил он.

Пресс-служба Главного управления ГО ЧС Москвы сообщила некоторые подробности. На предприятии произошла разгерметизация баллона с углекислым газом, двое работников вдохнули пары и впоследствии обратились за медицинской помощью. У одного из них поднялось давление, и он был госпитализирован. Его жизнь - вне опасности. Второму работнику помощь была оказана на месте.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей