Найдено массовое захоронение жертв ритуальных убийств

Полицейские наткнулись на массовое захоронение людей, умерщвленных различными способами. Несчастные, судя по всему, стали жертвами ритуальных убийств




Полицейские Нигерии сделали страшную находку – на востоке страны, в районе г. Окиджа, они наткнулись на останки более чем 50 человек. Самое шокирующее заключается в том, что эти люди, судя по всему, стали жертвами ритуальных убийств.

Тела нашли в 20 святилищах, где адепты некоего тайного культа совершают свои обряды. Как показала экспертиза, несчастных умерщвляли различными способами – некоторых из них обезглавили, других отравили ядом, после которого умирают в страшных мучениях. Очевидно, что все убийства были совершены относительно недавно. Эксперты пытаются установить личности погибших, выйти на контакт с их родственниками, а полиция ищет другие захоронения – скорее всего, стражам порядка еще предстоит обнаружить новые могилы.

По подозрению в причастности к убийству арестованы около 30 местных жителей, среди них двое религиозных лидеров. Расследование преступления осложняется тем, что о тайных культах полиция и прочие простые смертные мало что знают, точнее почти ничего.

В Нигерии сильны позиции Лютеранской церкви, значительную часть населения составляют христиане. Большинство из оставшихся религиозных нигерийцев исповедуют ислам, и периодически в стране происходят конфликты на религиозной почве. Теперь же оказывается, что там по-прежнему происходят страшные ритуальные убийства, причем речь идет отнюдь не о единичных случаях – в жертву таинственным богам приносятся десятки человек.

Выбор читателей