За полвека секса стало гораздо меньше

Наши бабушки, оказывается, занимались любовью намного чаще, чем современные женщины. А сейчас работа, домашнее хозяйство, дети... Когда удается добраться до кровати, остается одно желание - спать




Наши бабушки и прабабушки, оказывается, занимались любовью гораздо чаще, чем современные женщины. Так утверждает британский журнал Prima, ссылаясь на данные опросов.

По словам издателя журнала Рут Тирни, было изучено поведение четырех поколений замужних женщин начиная с 1940-х годов. Отношение к любви, сексу и замужеству с тех пор изменилось кардинально.

Современные пары, по данным Prima, встречаются в чате, начинают заниматься любовью уже после пятого свидания и гораздо дольше решают, стоит ли вступать в брак и рожать детей. Средний возраст, в котором девушка выходит замуж, сильно увеличился.

А после торжественного дня бракосочетания половое влечение у молодых, оказывается, сходит на нет. В 1950-х гг. женщины совершали половой акт в среднем дважды в неделю. Но сегодня их внучки чувствуют себя слишком усталыми для подобных подвигов. Если полвека назад главной обязанностью прекрасной половины человечества считалась забота о семье, главным образом о муже, то сейчас приоритеты совсем другие. Все силы современных дам отнимает работа: им очень важно сделать карьеру и обрести независимость.

"В наши дни крайне редко встречаются жены, которые подкрашивают губы в ожидании возвращения с работы мужа, - отмечает Рут Тирни. - В наши дни женщине приходится не только работать, но при этом еще и вести хозяйство и присматривать за детьми. Время для секса найти трудно, когда мы ложимся в кровать, остается только одно желание - спать".

Впрочем, здесь могут быть и другие причины. Ведь новые технологии предоставляют столько разнообразных возможностей провести свободное время! В 1950-е гг., идеальные для секса, в Англии был только один телеканал, да и тот заканчивал вещание в десять часов вечера. А сейчас к десяткам каналов добавился еще и компьютер с Интернетом...

Напоследок отметим, что положение современных мужчин в этом плане еще хуже - ведь им нужно получать гораздо больше, чтобы обеспечить свою семью. Врачи говорят, что интимная жизнь становится скуднее и у бедных и у богатых. Если первых мучает "синдром менеджера", когда на секс не остается сил, то у тех, кому приходится работать меньше, эрекция пропадает от чувства вины и неуверенности в себе - потому, что получают мало.

Выбор читателей