Крупная авария запечатала Третье кольцо

Во вторник вечером на Сущевском валу столкнулись шесть автомобилей и автобус. Произошло это неподалеку от единственного светофора на трассе; в результате образовалась колоссальная пробка




Во вторник вечером в центре Москвы произошло крупное ДТП. На Сущевском валу возле дома №13 столкнулись шесть автомашин и автобус. В результате аварии пострадали три "Мерседеса", двое "Жигулей", автофургон "Бычок" и рейсовый "Икарус", следовавший по маршруту №48.

Представители ГИБДД сообщают, что погиб водитель "Жигулей"; ранены три человека. Пассажиры автобуса не пострадали.

В результате ДТП движение по Третьему кольцу практически парализовано – стоит участок в районе Сущевского вала и Рижской эстакады. ГИБДД рекомендует водителям пользоваться объездными маршрутами. Вскоре на место происшествия прибудут эвакуаторы.

По предварительным данным, авария произошла из-за превышения скорости и нарушения правил дорожного движения. По вине какой из машин произошло ДТП, пока неизвестно.

Примечательно, что поблизости от места, где столкнулись автомобили, на пересечении Сущевки и Шереметьевской улицы, находится единственный на Третьем кольце светофор. От него планируют избавиться к маю следующего года. Для этого под Сущевским валом строят четырехполосный тоннель длиной 750 метров.

Напомним, что последнее крупное ДТП в столице случилось 15 июля после полуночи, когда шел сильный ливень. Тогда на проспекте Мира столкнулись 10 автомобилей. Сначала иномарка, водитель которой не справился на мокрой дороге с управлением, вылетела на полосу встречного движения, где и врезалась поочередно в две машины. Один из автомобилей загорелся. Затем эти машины в условиях плохой видимости протаранила "восьмерка", которая еще и сбила офицера ГИБДД. Вслед за "восьмеркой" к компании искореженных машин присоединились "Таврия", "Мазда" и еще несколько авто, часть из которых пришлось тушить.

Выбор читателей