Наши прыгуньи заняли весь пьедестал

Первое место взяля Татьяна Лебедева, показавшая результат 7,07 метра. На втором оказалась Ирина Симагина, прыгнувшая на 7,05 м, а Татьяна Котова, показавшая такой же результат, взяла бронзовую медаль


Фото АР



Российские прыгуньи в длину завоевали на в Афинах все, что только можно было - им достались сразу три медали. Первое место - у Татьяны Лебедевой. показавшей результат 7,07 метра. На втором оказалась Ирина Симагина, прыгнувшая на 7,05 м, а Татьяна Котова, показавшая такой же результат, взяла бронзовую медаль. Остальные участницы соревнований не смогли преодолеть рубеж в 7 метров.

Чуть позже женская сборная России в составе Ольги Федоровой, Юлии Табаковой, Ирины Хабаровой и Ларисы Кругловой с результатом 42,27 секунды выиграла серебро Олимпиады в эстафетном забеге 4x100 м у женщин. На первом месте оказалась команда Ямайки - 41,73 секунды, на третьем месте команда Франции - 42,54 секунды. Одни из самых главных фавориток забега - американки чуть не выронили палочку при передаче эстафеты, а затем вообще вышли за пределы "коридора", в котором можно передать эстафету, тем самым нарушив правила соревнований. Сборная США после этого не стала продолжать соревнования - все равно команда была бы дисквалифицирована.

Таким образом, к Yтру субботы сборная России вышла на третье место в неофициальном зачете Олимпийских игр. Теперь Россию опережают только США и Китай.

Сегодня нас ждет невероятно насыщенный день - будут разыграны 34 комплекта медалей - абсолютный рекорд этой Олимпиады. Российская сборная будет бороться за золотые олимпийские медали в турнире по волейболу, гандболисты и баскетболистки - за третьи места. Естественно, групповой турнир по художественной гимнастике, где сборная России - главный фаворит, заслуживает отдельного внимания. Наталье Лавровой, Олесе Белугиной, Татьяне Курбаковой, Елене Посевиной, Ольге Гладских и Елене Мурзиной вполне по силам одержать победу на Олимпийских играх - они вот уже два года не знают поражения на арене и уверенно лидируют перед афинским финалом. Также сегодня два представителя России будут участвовать в финалах боксерского олимпийского турнира: в весовой категории до 57 кг Алексей Тищенко сразится с боксером из Северной Кореи Сон-Гук Кимом, а Гайдербек Гайдарбеков весовой категории до 75 кг выйдет на ринг против Геннадия Головкина из Казахстана.

Прыжки в длину: все медали наши. Фото

Все актуальные события Олимпиады, фото, анонсы и информация о медалях - в спецразделе "Yтра", посвященном Играм в Афинах. Следите за обновлениями и не забывайте нажимать кнопку F5.

Выбор читателей