Брюса Уиллиса оштрафовали и послали строить болото

Брюсу Уиллису никак не удается устроить собственное жилище по своему вкусу. Экологи в очередной раз наказали актера за порчу природы. С него взыскали $12 тыс. и обязали вернуть осушенное болото обратно




Вот говорят, что богатые и знаменитые могут себе позволить все что угодно. Как бы не так! Строгие американские законы быстро поставят на место любого богача. Например, известному голливудскому актеру Брюсу Уиллису никак не удается устроить собственное жилище по своему вкусу. Только что он подвергся наказанию за некоторые преобразования на своем участке земли в штате Айдахо.

Актер осушил остров площадью в пол-акра и установил там разбрызгиватель с водой. А снятый верхний слой почвы ссыпал в окружающий водоем, чтобы к острову можно было свободно подойти.

Адвокаты Уиллиса утверждают, что он не знал об особой ценности своего болотистого участка. Более того, в прошлом году, как только инспекторы сообщили ему об этом, Брюс сразу прекратил все работы. Однако экологи все равно потребовали с него штраф в $12 тыс. за порчу окружающей среды. Также актер должен вернуть весь преобразованный ландшафт в его первозданный вид до 31 октября.

А еще недоверчивые хранители природы в течение последующих десяти лет будут постоянно следить за сохранностью ландшафта во владениях звезды. Мало ли что он там еще придумает, эти актеры такие хитрецы!

Наверняка бедняге припомнили и прошлый случай, когда он подвергся гонению блюстителей экологии. В 1998 г. Уиллис запрудил на своем участке речку Биг-Вуд. Тогда отдел водных ресурсов штата также через суд требовал восстановить первоначальный облик водоема. Актеру пришлось убрать возведенные в реке насыпи, и тогда обвинения были сняты.

Кроме того, штраф вряд ли сильно подорвет финансовое положение голливудской звезды. Напомним, год назад, когда американцы гонялись за Хусейном, Уиллис собирался прибавить к обещанным за поимку диктатора $25 млн еще один собственный миллион. Крепкий орешек, которого тогда занесло в Ирак с концертами (да-да, многие его слушатели, солдаты армии США, тоже не подозревали, что их кумир еще и поет), перед началом выступления пожелал своим соотечественникам побыстрее поймать бывшего лидера страны.

Брюс готов был выложить миллион за то, чтобы ему позволили лично разобраться со свежепойманным Хусейном "за четыре секундочки". Что именно Уиллис собирался сделать с беднягой Саддамом за столь короткое время, оставалось только догадываться - актер не стал распространяться насчет участи, которую он готовит диктатору, но подмигнул своей камуфлированной аудитории очень красноречиво.

Военные оценили шутку Брюса, а выступление его группы "Акселератор" приняли на ура. Уиллис не только очень колоритно смотрелся на импровизированной сцене, составленной из кузовов военных грузовиков, но и пел неплохо. Исполнил он в основном старые и всем знакомые песни о войне, тяжелой жизни на чужбине и любви, которую так хочет каждый солдат и матрос. Как выяснилось, Крепкий орешек может с одинаковым успехом изображать из себя крутого рокера, звезду рок-н-ролла или блюзмена.

В Голливуде иракское турне Брюса восприняли прохладно – никто, конечно, не сказал, что выражать поддержку солдатам, которые несколько месяцев находятся вдали от родины и близких, нехорошо. А вот показывать свое согласие с политикой Джорджа Буша в артистических кругах уже давно не модно.

Выбор читателей