Обстановка в Москве: покой нам только снится

После последних страшных событий нервы у всех напряжены. Любая информация о подозрительных автомобилях, а тем более взрывах заставляет людей вздрагивать. Москвичей вечером 1 сентября напугали трижды




После последних страшных событий – взрыва у метро "Рижская" и захвата заложников в Беслане – нервы у всех напряжены. Любая информация о подозрительных автомобилях, а тем более взрывах заставляет людей вздрагивать. Москвичей вечером 1 сентября напугали трижды.

В Южном округе был задержан грузовик, перевозивший, как первоначально сообщалось, напалм. По сообщению ГУВД, стражи порядка остановили военную машину из Воронежа, в кузове которой они обнаружили густую горючую смесь. Впоследствии знающие люди сказали, что это напалм. На место происшествия вызвали представителей Московской военной комендатуры и других специалистов, которые должны были выяснить, почему военные перевозили напалм по Москве. И специалисты, как вскоре сообщило ГУВД, выяснили, что грузовик "КамАз", и вовсе не военный, не ехал, а стоял около дома №26 по Борисовскому проезду. В кузове машины находились 22 бочки с жидкостью, предназначенной для производства каучука и совершенно не опасной. Пройдясь по квартирам близлежащих домов, они обнаружили родственника владельца груза, а затем и его самого. По предварительной информации, на перевозку жидкости есть все необходимые документы.

Чуть ранее на Шаболовке, напротив дома №44 были убиты два подростка . По предварительной информации, двое молодых людей повздорили с группой нетрезвых тинэйджеров. Неожиданно один из мужчин достал нож и нанес удары в сердце двум малолетним любителям спиртного. После этого преступник с товарищем поймали машину и скрылись в неизвестном направлении. Раненные скончались. В Центральном, Западном и Юго-Западном округах был введен план "Перехват". Пока поиски преступников успехом не увенчались.

Картину современной столичной жизни дополнило ЧП в главном вузе страны – МГУ им. Ломоносова. На Воробьевых Горах, в здании химического факультета, прогремел взрыв. Жертв, к счастью, не было, а инцидент объяснили шалостью студентов, которые таким образом отпраздновали начало учебного года.

События, кроме убийства подростков, на фоне последних событий вроде и не особенно примечательные, однако спокойствия в души горожан не добавляют. Усиленные наряды милиции – на страже нашего покоя, но от этого практически ничего, как мы неоднократно имели возможность убедиться, не меняется.

Выбор читателей