Уинфри подарила зрителям троянских коней

Бесплатным, как известно, бывает только сыр в мышеловке, за все остальное надо платить. Вот и трем сотням участников ток-шоу Опры Уинфри, получившим на прошлой неделе по автомобилю, придется раскошелиться




Когда на прошлой неделе в своем ток-шоу Опра Уинфри раздавала гостям студии ключи от трех сотен автомобилей, счастливцы смеялись, прыгали, кричали, а у некоторых даже случилась истерика. Царский подарок ознаменовал открытие 19-го сезона программы "Шоу Опры Уинфри". Этот год объявлен знаменитой ведущей временем исполнения самых заветных желаний. Передача началась с того, что звезда вывела на сцену 11 зрителей и вручила им ключи от машин. Зал взорвался аплодисментами. Потом Уинфри раздала небольшие шкатулки всем остальным участникам шоу. Она сказала, что в одной из них лежит ключ от еще одного – 12-го – автомобиля. Ящички открывали одновременно и в каждом из них, к удивлению зрителей, оказалось по ключу. Всего было разыграно 276 машин.

Участников для программы отбирали особым образом. Тщательно изучив письма зрителей, создатели шоу остановились на тех, кому новые машины были особенно нужны.

Неожиданная щедрость обладательницы миллиардного состояния и единственной афроамериканки, включенной журналом Forbes в список самых богатых людей США, объясняется желанием удержать, а если повезет, то и увеличить аудиторию ток-шоу. Рейтинги для ведущей очень важны, поскольку именно программа помогает Уинфри, по ее словам, жить полноценной жизнью.

Столь щедрый подарок стал сенсацией даже для богатой Америки. До поздней ночи на телевидении, а наYтро и в газетах журналисты обсуждали жест звезды. Однако, как известно, бесплатным бывает только сыр в мышеловке, за все остальное надо платить. Вот и поклонникам ток-шоу Опры Уинфри придется раскошелиться.

Вчера радость призеров была омрачена неожиданным известием. Оказалось, что все они должны заплатить $7 тыс. налогов или вернуть подарки назад. По словам устроителей акции, счастливчики обязаны заплатить налоги так же, как платят их всегда, когда получают приз. Поскольку многие участники праздничной программы Опры Уинфри были людьми не самыми обеспеченными, сумма в $7 тыс. может поставить их перед серьезными затруднениями. Впрочем, как объяснили продюсеры звезды, отдавать машину вовсе не обязательно. Можно ее продать, а с вырученной суммы заплатить налоги.

Выбор читателей