У столичных наркодилеров сняли ментовскую "крышу"

В Юго-Восточном округе Москвы Управление наркоконтроля накрыло банду "оборотней", которые вымогали взятку у торговки наркотиками. У преступников изъято большое количество оружия, героин и марихуана




В Юго-Восточном округе столицы накрыли банду милиционеров-"оборотней", которые пытались взять под контроль наркоторговцев в своем регионе. Об этом сообщили в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков. По данным этого ведомства, организовать милицейскую крышу преступникам пытались пятеро сотрудников ГУВД, которых задержали несколько часов назад.

Дело началось с заявления, которое поступило от некой гражданки Ивановой, проживающей в Подольском районе Московской области. Женщина писала, что "оборотни" незаконно задерживали ее и теперь вымогают деньги - $500. Брать милиционеров было решено во время передачи взятки, но где проходила операция, в ФСКН не сообщили.

Как только деньги перешли в руки вымогателей, на месте событий появились спецназовцы Управления наркоконтроля по Московской области. "Оборотни" и их сообщник, не работающий в милиции, оказали сопротивление, но были задержаны.

У бандитов при себе был целый арсенал: шесть пистолетов Макарова, в том числе один пневматический и один газовый, пневматический пистолет неустановленного образца с глушителем, гладкоствольное ружье "Сайга", большое количество боеприпасов, прибор бесшумной стрельбы, различные образцы холодного оружия, бронежилеты и специальные средства. Кроме того, у задержанных нашли наркотики: 4 г героина, 30 г марихуаны и 5 г гашиша.

Напомним, в конце августа в подмосковном Дзержинске поймали еще одного милиционера, который сам приторговывал "травкой". Его задержали в момент продажи 72 г марихуаны за 6 тыс. рублей. В июле в столице накрыли целую банду наркодилеров, в которую входили два сотрудника МВД, - причем один из них работал в подразделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. А в мае была пресечена деятельность преступного "тандема", состоявшего из замначальника линейного ОВД станции "Москва-Киевская" в звании майора и оперуполномоченного того же отдела. Прямо в рабочем кабинете эти господа пытались обменять дозу героина на карточки оплаты мобильной связи. Бедные "стражи порядка", даже на телефон денег не хватало...

Выбор читателей