Хорошей погоды хватит только на субботу

В Москве в субботу осадков не ожидается, температура +14-16°С. Дожди пойдут в воскресенье, но будет все так же тепло. В Петербурге выходные будут дождливыми




Если кто-то из москвичей хочет провести ближайшие выходные на природе, лучше выехать за город в субботу. Осадков в этот день не предвидится из-за роста атмосферного давления. Если на пикник вы собираетесь с Yтра, постарайтесь не заблудиться в тумане, который ближе к полудню должен рассеяться. Ночная температура составит +5- 7°С , днем +14- 16°С .

В воскресенье в столице снова ожидаются дожди, над городом будет висеть облачная завеса. Ночью, правда, будет на 2°С теплее, дневная же температура не изменится, в Подмосковье +10-15°С . Ветер южный и юго-восточный от 2 до 5 м/секунду.

В Санкт-Петербурге дожди начнутся уже в субботу, а в воскресенье они будут идти целый день с небольшими перерывами. Ночная температура составит +8- 10°С , днем + 15°С .

В Нижнем Новгороде в выходные дождей почти не будет. Температура в городе будет такой же, как в Москве: ночью +6- 8°С , днем +14- 16°С . В Самаре будет на 2°С теплее, чем в Нижнем, но будут идти дожди.

В Воронеже также ожидается достаточно теплая погода: ночью +5- 7°С , днем в субботу +15- 17°С , в воскресенье столбик термометра поднимется до +20°С .

На курортах – в Сочи и Геленджике – стоит типично летняя погода: ночью +10- 15°С , днем +25- 27°С , в воскресенье – до + 29°С . Осадков, скорее всего, не будет. Море по-прежнему остается теплым, температура воды на Черноморском побережье Кавказа + 22°С , на Южном берегу Крыма +19- 22°С .

В Екатеринбурге из-за циклона будет ветреная и дождливая погода, ночью +9- 11°С , днем – до + 16°С . В Новосибирске, напротив, будет господствовать антициклон. Ночью температура приблизится к нулевой отметке, а местами и опустится до -2°С . Днем будет всего +6-8°С .

Во Владивостоке продолжается бархатный сезон – будет солнечно и тепло. Ночью в субботу +13- 15°С , днем – до +20°С . Ночная температура в воскресенье понизится до +13- 15°С , днем же повысится – до +24°С .

Выбор читателей