Московский лицей угрожают взорвать

Сообщение о заложенном врзывном устройстве поступило сегодня Yтром по телефону. Идет эвакуация учащихся и преподавателей, с минуты на минуту ожидается приезд кинологов и сотрудников спецслужб




Очередной инцидент, связанный с угрозой взрыва, произошел в Москве. Звонок о заложенном взрывном устройстве поступил в дирекцию лицея №1533 на Ломоносовском проспекте.

В настоящее время происходит эвакуация учащихся и преподавателей, с минуты на минуту ожидается приезд кинологов и сотрудников спецслужб.

Существует вероятность, что звонок ложный. Примерно два года назад в дирекцию лицея поступило подряд около пяти звонков о заложенных бомбах, однако ни одного взрывного устройства так и не было найдено.

Эпидемия телефонного терроризма в школах не прекращается по всей стране. О ложных минированиях сообщают, в основном, сами ученики, которым не хочется отсиживать очередной урок, либо душевнобольные. В Хабаровском крае задержаны двое учащихся местной гимназии, которые 24 сентября сообщили о готовящемся взрыве своего учебного заведения.

В милицию Ставропольского края только с 24 по 26 сентября поступило 4 ложных сообщения о заложенных бомбах. В РОВД Изобильненского района с отцовского сотового телефона позвонил 13-летний подросток и предупредил, что здание будет взорвано. А в ГУВД Ставрополького края о заложенной бомбе сообщила 10-летняя девочка.

Выбор читателей