В качестве сигнализации используйте ребенка

Если хотите обезопасить свой дом от воров и хулиганов, немедленно заводите детей. Практика показывает, что это лучшее средство от всевозможных криминальных неприятностей




Если хотите обезопасить свой дом от воров и хулиганов, немедленно заводите ребенка. Практика показывает, что это лучшее средство от всевозможных криминальных неприятностей. Всеми любимый фильм "Один дома" - самое подходящее тому доказательство, хотя, впрочем, сценарии борьбы с домушниками уже зависят от изобретательности вашего чада…

В Великобритании на днях произошел подобный случай. Пятилетний малыш сумел напугать вора и выгнать его из дому. Мошенник пробрался в жилище семьи Вайтов через открытую заднюю дверь и схватил первую попавшуюся сумку. Как выяснилось позже в ней оказались папин новый мобильник за €100 и мамин кошелек с такой же суммой. Тут-то храбрый Николас и настиг грабителя: "Что ты делаешь? Положи все это на место. Это не твое!", - набросился малыш на бессознательного гражданина. Ошарашенный вор бросил сумку и побежал из дому куда глаза глядят. Позже оказалось, что ему все-таки удалось унести с собой €40. Между тем в момент происходящего оба родителя отважного пацана находились в доме: мама была в саду, а отец что-то конструировал на втором этаже. Узнав о случившемся, они немедленно вызвали полицию, и Николас подробно описал вора полисменам. Восторгам взрослых не было предела.

А вот испанская криминальная хроника демонстрирует, что ребенок в машине - лучшее противоугонное средство. Сначала в этом на собственном печальном опыте убедился житель города Рока-дель-Валлес, оставивший на несколько минут автомобиль с ключами в замке зажигания на автозаправке. Заплатил за бензин, вышел, а машины и след простыл. Бог с ней, с машиной, но ведь там еще и ребенок сидел. Последовавший после угона звонок в полицию поставил "на уши" всех местных стражей порядка. Украденный автомобиль они обнаружили всего за четверть часа: он был заботливо припаркован угонщиком в безопасном месте. На заднем сиденье в своем детском креслице покоился надежно пристегнутый ремнями безопасности малыш. Видимо, вор в спешке просто-напросто не заметил ребенка, а когда понял, что он в машине не один, то быстренько отказался от своих криминальных намерений. В итоге владелец машины отделался легким испугом, но можно только догадываться, какая головомойка ждала его по возвращении домой.

Абсолютно идентичный случай произошел в Барселоне, только на этот раз в машине находилась уже вся семья. Папа с мамой беспечно бросили машину с ключами в замке зажигания, а на заднем сиденье - шестилетнего сына. Вернувшись, они не обнаружили ни того, ни другого и тут же помчались в полицию. Там их уже, можно сказать, ждали, поскольку вор, обнаружив в салоне мальчишку, тут же остановил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Выбор читателей