Близнецов в индийской деревне делает бог Рама

В индийской "Деревне близнецов" Кандалурре проживает аж 70 пар двойняшек одновременно. Причем, даже если местная женщина выйдет замуж за человека из другой деревни, у нее наверняка появится двойня




Маленькое поселение Кандаллур в Индии прославилось на всю страну как "Деревня близнецов". То ли родственные связи между обитателями деревни слишком тесные, то ли мутация у них какая в генах, но только здесь проживают аж целых 70 пар двойняшек, в основном однополых, то есть, скорее всего, однояйцовых. Самое удивительное, что с каждым годом близнецов рождается все больше.

В результате селение стало местной достопримечательностью, и сюда началось паломничество туристов. Причем каждому из них, впивающемуся взглядом в обилие одинаковых лиц, гид заботливо подсказывает: "Не волнуйтесь, у вас не двоится в глазах, все близнецы - настоящие".

Действительно, множество людей разных возрастов с идентичной внешностью кого угодно выведет из душевного равновесия, а уж приезжих – и подавно. Но особенно туго приходится школьным учителям. Зато их ученикам – раздолье! Ведь Индия – страна очень устойчивых традиций. И, если исстари повелось наряжать близнецов в одинаковые платья или штанишки – так тому и быть. В результате в школе подчас твориться невообразимая путаница, а работа педагогов затрудняется до невозможности: они не могут различить детей. А если в классе учится сразу несколько пар двойняшек? Представляете, какой кавардак начинается и как весело резвятся ребятишки, обжуливая преподавателей на каждом шагу?

Ученые не могут найти никакого приемлемого объяснения этому феномену. Сами индийцы ссылаются на проделки бога Рамы, у которого собственные дети были как раз близнецами. И вот что интересно: местные жители чего только не перепробовали, дабы избавиться от странной напасти. Даже хотели перестать отдавать своих девушек замуж за односельчан. Но женщины с завидным постоянством начали одаривать очаровательными двойнями супругов из других деревень. И теперь все уверены, что у кандалуррской барышни, кем бы ни был ее муж, наверняка появится на свет двойня. Любопытно, кто же все-таки в этом виноват?

Выбор читателей