Инкассаторы сдали деньги грабителям

В Подмосковье совершено дерзкое нападение на инкассаторов. Злоумышленники были хорошо вооружены. С собой у них были автоматы и гранаты, которыми они не преминули воспользоваться




В Подмосковье совершено дерзкое нападение на инкассаторов. Инцидент произошел сегодня около 1:00. На сотрудников банка "1 ОВК" напали в тот момент, когда те приехали за выручкой в гипермаркет "Маркткауф", расположенный на Рязанском шоссе, недалеко от города Люберцы. Злоумышленники были хорошо вооружены. С собой у них были автоматы и гранаты, которыми они не преминули воспользоваться. Однако попытка подавить инкассаторов огневой мощью окончилась провалом. Те не растерялись и сумели быстро ретироваться обратно в машину, где от пуль и гранат их защитила броня.

Сотрудникам банка удалось своим ходом добраться до поста ДПС в районе дома 103 по Волгоградскому проспекту. Там они рассказали обо всем милиционерам, а те немедленно ввели план "Вулкан-5", впрочем пока он не дал никаких результатов.

Во время ночной перестрелки ни один инкассатор не погиб. Два сотрудника банка госпитализированы с осколочными ранениями головы, пулевыми ранениями ног и предплечий. На "поле боя" осталась лежать лишь сумка с крупной суммой денег. Впрочем ко времени прибытия оперативно-следственной группы на место происшествия "убитой" там вроде как не оказалось. Вероятно, злоумышленники выкрали ее "бездыханный труп".

Последний раз на инкассаторов нападали 28 сентября. Тогда во время вооруженного нападения в центре Москвы было похищено более 1,5 млн рублей. Инцидент произошел около 11:30 у дома №18 по улице Дурова. Несколько преступников на автомобилях "Ауди" блокировали инкассаторский автомобиль. Бандиты ранили сотрудника частного охранного предприятия, забрали мешки с деньгами и уехали в сторону Садового кольца.

За неделю до этого вооруженное нападение на инкассаторов произошло в Краснодарском крае. Инцидент случился в Новороссийске около здания банка "МЕНАТЕП". Двое вооруженных грабителей ранили из огнестрельного оружия одного из инкассаторов, отняли у него 1 млн 496 тыс. руб. и скрылись в неизвестном направлении. В руках у преступников также оказалось табельный автомат Калашникова с 30 патронами. "Во время ограбления один из инкассаторов попытался оказать злоумышленникам сопротивление и несколько раз выстрелил в сторону отъезжавших на "Тойоте" грабителей. Однако тем удалось скрыться", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Выбор читателей