Немец заразил СПИДом 500 девушек

Отставной немецкий моряк три года жил в бедном тайском городке. Его жена когда-то заразила его СПИДом, и он в отместку решил передать болезнь как можно большему числу девушек




Чувство мести заставило бывшего немецкого моряка искалечить сотни жизней ни в чем не повинных девушек чужой страны. 54-летний Ганс-Отто Шиман некогда заразился от собственной супруги ВИЧ-инфекцией. С тех пор он решил мстить всем женщинам, которые попадутся на его пути.

В течение нескольких лет отставной немецкий моряк, когда-то лишившийся ноги, жил на свою пенсию в 50-тысячном городке Чайапум в одной из бедных северных провинций Таиланда. Люди там нередко недоедают, и их нужду обозленный немец использовал в своих целях. Бывший моряк решил вступать в интимную связь с местными жительницами, заражая их СПИДом в отместку за то, что когда-то его жена заразила его этой болезнью. За $60 он предлагал молодым девушкам, многим из которых едва исполнилось 16, заняться с ним сексом без презерватива. Преступник знакомился с ними, в основном, в караоке-барах. Несчастные не знали, на что их обрекает беспощадный европеец.

Всего таким образом немец соблазнил около полутысячи местных жительниц. Шимана сдала его бывшая возлюбленная, которая прошла тест на ВИЧ-инфекцию, который оказался положительным. Мужчину задержала полиция, однако ему пока предъявлено обвинение только в нарушении визового режима – он жил в стране три года, притом что виза ему была выдана на месяц. Наказание за умышленное заражение в Уголовном кодексе Таиланда не предусмотрено. Власти собираются выдворить немца из страны и отправить его на родину. Пока же по всему городу, где жил отставной моряк, развешано около 2 тыс. листовок, предупреждающих его потенциальных жертв.

60 женщин, которые вступали с одноногим немецким моряком в интимную связь, уже сдали тесты на ВИЧ. Они оказались положительными. Однако немец на допросах все отрицает. "Я сижу в кутузке только потому, что переспал с дочкой шефа полицейского управления. И она к тому же стащила всю мою наличность", - утверждает бывший моряк. "Это натуральный скандал, в Таиланде нет правосудия, - возмущается немец. - Совершенно незаконно меня держать под стражей. Я не совершал никаких преступлений". Следующее судебное заседание по делу Шимана состоится 15 ноября.

Выбор читателей