Саакашвили подложили бомбу и непонятное письмо

Взрывное устройство сработало в подземном переходе в центре Тбилиси. Рядом нашли записку на древнем языке нусхури, который использовался в церковной литературе




В центре Тбилиси, недалеко от Мемориала погибшим за территориальную целостность Грузии на площади Героев, произошел взрыв. Бомба была заложена в мусорную урну в подземном переходе.

По данным МГБ страны, жертв и пострадавших нет. На месте проишествия находятся сотрудники спецслужб и кинологи. "По предварительным данным, взорвано 400-600 г тротила. На данный момент ведется осмотр места происшествия", - сообщил журналистам представитель министерства Давид Рогава.

На месте взрыва найдено письмо с надписью "Срочно", адресованное президенту страны Михаилу Саакашвили. По словам Давида Рогавы, оно составлено на древнегрузинской письменности нусхури, которая использовалась в IX-XI вв. преимущественно в церковной литературе. "В настоящее время письмо находится у специалиста, который должен его расшифровать", - сказал чиновник.

Напомним, в августе неизвестные злоумышленники взорвали бомбу около ведомства Рогавы. Взрыв прогремел в сквере, расположенном между зданиями парламента и МГБ. В доме были выбиты стекла, у входа образовалась небольшая воронка. Как и сегодня, пострадавших не было.

В другом инциденте, который произошел 4 июня, был ранен российский генерал Александр Студеникин, командующий группировкой российских войск в Закавказье. Адская машина сработала около дома, где проживает офицерский состав нашей армии, в тот момент, когда машина генерала проезжала мимо. Следствие не исключает, что это могло быть покушение на Студенкина.

Выбор читателей