Ким Бейсингер счастлива без мужиков

Ким Бейсингер – особа непоследовательная. Заявив, что одной ей хорошо живется, она тут же добавила, что не прочь снова выйти замуж. Это желание не погасил даже скандал из-за развода с Алеком Болдуином




Звезда Голливуда Ким Бейсингер заявила, что чувствует себя вполне счастливой после развода и ничуть не страдает от одиночества. "С другой стороны, - добавила актриса в интервью одному из немецких развлекательных журналов, - я не прочь выйти замуж, если подвернется подходящая партия".

Кинодива, особенно памятная по фильму "9 с половиной недель", вполне серьезно говорит, что прекрасно себя чувствует без мужчины, однако верит, что еще отправится под венец. Этого оптимизма не поколебал даже грязный скандал, сопровождавший в 2001 г. ее развод с Алеком Болдуином после восьми лет супружества. "Когда отношения основываются на дружбе и взаимовыручке, то ко многим жизненным проблемам можно относится с юмором".

Бывший супруг Бейсингер, 46-летний Болдуин, происходит из известного актерского семейства. Его братья Дэниел, Стивен и Уильям – тоже кинозвезды. Алек и Ким после развода вели долгую тяжбу, связанную с судьбой их дочери Ирелэнд. Супруги никак не могли договорится, с кем из них будет жить ребенок. Актриса не только не хотела отдавать девочку бывшему мужу, но и пыталась запретить ему общаться с Ирелэнд. Однако в результате папаша через суд Лос-Анджелеса добился права без ограничений навещать дочь.

Кроме мужчин, Бейсингер озабочена своей карьерой. Она считает, что опытным актерам в возрасте достается слишком маленький кусок "голливудского пирога". Кинодива находит очень печальным такое положение вещей, при котором на фабрике грез создается так мало картин о жизни зрелых женщин. По ее мнению, сценаристам следует создавать большей ролей для немолодых актрис.

"На каждую женщину типа Мерил Стрип или Сьюзен Сарандон, которые, благодаря большому таланту и тщательному уходу за собой умудряются продолжать карьеру до старости, найдется целая дюжина известных актрис старше 40, попросту не получающих никаких ролей. А все потому, что им их не предлагают", – посетовала Бейсингер. Сама Ким в последние годы снимается редко, так как поняла, что уже чересчур стара для тех образов, которые ей хотелось бы воплотить в кино.

Выбор читателей