Принц Гарри получил по августейшей физиономии

20-летний принц устроил потасовку с папарацци и получил от одного из них по физиономии камерой. Его Высочество не осталось в долгу и разбило фотографу губу




Новый скандал разразился в королевском семействе. Великобритании. Его виновником стал принц Гарри, младший сын наследника престола Чарльза и погибшей в автокатастрофе Дианы.

Его Высочество минувшей ночью решило посетить один из клубов на окраине Лондона. Когда принц выходил из развлекательного заведения, его окружили фотокорреспонденты из различных изданий. Возмущенный столь бесцеремонным поведением принц подрался с одним из фотографов и получил по физиономии камерой. Но 20-летний наследник британского престола оказался вовсе не хлипким мальчиком и сразу дал сдачи обидчику. Отшвырнув в сторону камеру, он ударил папарацци по лицу и тем самым рассек ему губу. Пресс-секретари королевской семьи, конечно, тут же стали объяснять, что случившееся просто случайность. Но вряд ли это так.

Конечно, можно думать, что принц Гарри юноша благородный и обладает идеальными манерами. В подтверждение этого пиарщики Букингемского дворца расскажут множество историй о том, как его Высочество работало помощником на ранчо в Австралии, а в Лесото участвовало в деятельности детского приюта. Но, увы, последние скандалы в королевском семействе Великобритании все чаще связаны с этим, по мнению пресс-службы, ангелом. Принцу Гарри, похоже, наплевать на честный и благородный имидж монаршей семьи, который так тщательно оберегает его бабушка Елизавета II. Сама королева всегда являлась эталоном правильного поведения, соблюдения должных манер и образа жизни монарха. Младший же внук королевы за свои недолгие 20 лет уже успел наломать дров.

Любитель светских тусовок, принц легко поддается вредным привычкам. Когда в 2002г. юношу застукали в ночном клубе за курением марихуаны, то его срочно отправили в клинику для прохождения курса лечения от наркотической зависимости. После такого потрясения принц вроде бы исправился, стал вести благопристойный образ жизни и старался как можно меньше попадаться на глаза папарацци. Но новый скандал не заставил себя долго ждать. Оказалось, что младший сын покойной принцессы Дианы лентяй и неуч. Это стало известно после того, как его бывшая учительница обнародовала пленку, на которой юноша признается, что работал над своим курсовым проектом по истории искусств "очень, очень мало". Его Высочество вывело царственной ручкой только первое предложение, все остальное дописывала его преподаватель Сара Форсайт. Сенсационная информация была оглашена на суде, в котором сейчас участвует педагог. Учительница пожаловалась в лондонский трибунал по вопросам трудовых конфликтов на руководителей школы Итона. Женщина утверждает, что ее незаконно уволили из этого учебного учреждения летом прошлого года.

Представители королевского дома Великобритании всячески отрицают причастность Гарри к жульничеству в учебе. Пресс-секретарь принца Уэльского Пэдди Харверсон заявил, что обвинения "ужасно несправедливы". По его словам, королевская семья провела собственное расследование случившегося, в том числе проанализировала представленные записи. "Гарри никого не обманывал", - резюмировал Харверсон.

Выбор читателей