Сын Дианы объявлен королем недорослей

Бывшая учительница принца Гарри обнародовала пленку, на которой юноша признается, что работал над курсовой "очень, очень мало". Его Высочество вывело своей царственной ручкой только первое предложение




Сложно быть целеустремленным, когда не к чему стремиться, и трудолюбивым, когда все есть. Особенно тяжело детям августейших особ, у которых есть не только деньги, но и власть. Конечно, ни одна королевская семья не признается в том, что в ее рядах есть лентяи. Наоборот, пресс-секретари станут уверять в обратном, рассказывать о том напряженном графике, которые по собственному желанию навязывают себе родственники коронованной особы. Однако реальное положение дел принципиально отличается от "сказок", распространяемых пресс-службой.

Конечно, есть исключения, но младший сын покойной принцессы Дианы не из них. Правда, пиарщики Букингемского дворца пытаются всячески заретушировать этот постыдный факт. Так, недавно они распространили новость о том, что царственная особа устроилась на работу в начальную школу. Там Его Высочество преподает детям регби – свой любимый вид спорта.

Однако правда, как и отходы нашей жизнедеятельности, – всегда всплывает. Оказывается, принц Гарри – бездельник и неуч. Это стало известно после того, как его бывшая учительница обнародовала пленку, на которой юноша признается, что работал над курсовым проектом "очень, очень мало". Речь идет о прошлогодней работе по истории искусств. Его Высочество вывело царственной ручкой только первое предложение, все остальное дописывала его преподаватель Сара Форсайт.

Сенсационная информация была оглашена на суде, в котором сейчас участвует педагог. Учительница пожаловалась в лондонский трибунал по вопросам трудовых конфликтов на руководителей школы Итона. Женщина утверждает, что ее незаконно уволили из этого учебного учреждения летом прошлого года.

Как сказал адвокат Робин Ален, представляющий Сару Форсайт на процессе, его клиентку попросили "поработать над проектом принца Гарри". Предложение было из тех, от которых невозможно отказаться. Незадолго до разговора ей сообщили, что в Итоне она будет работать по годичному контракту. Учительница истолковала это как негласный договор: она помогает Гарри в обмен на постоянную работу. Однако через год ее уволили из Итона.

Выбор читателей