Принца Гарри сослали в пастухи

Младший сын принца Уэльского отправился покорять австралийские просторы. 19-летний Гарри будет работать ковбоем в малонаселенном районе страны, которая до сих пор юридически является колонией Великобритании




Младший сын принца Уэльского отправился покорять австралийские просторы. 19-летний весельчак Гарри будет работать настоящим ковбоем в малонаселенном районе страны, которая до сих пор юридически является колонией Великобритании.

Принц Гарри следует по стопам отца, который в свое время учился в австралийской школе, проведя на родине кенгуру целое лето. Принц Гарри также пробудет в Австралии около трех месяцев, только не за книжками и учебниками, а на вольном пастбище. В ведение Его Высочества поступят несколько стад, предположительно состоящих из крупного и мелкого рогатого скота, и Гарри будет следить за их благополучием.

Никаких особых условий у принца не будет. Для него приготовлено обыкновенное жилище пастуха, и требования к Гарри будут предъявлять такие же, как и другим работникам фермы. Местопребывание монаршей особы держится в строжайшем секрете, поскольку во время работы охранять Его Высочество никто не будет. Не говоря уже о том, что вряд ли юный принц пожелает видеть каждый день журналистов, которые не преминут поселиться в непосредственной близости от него. Его рабочий день будет начинаться как и у всех пастухов на ранчо – с восходом солнца, а заканчиваться с последними лучами заката. Никаких поблажек не предусмотрено.

Австралийские ковбои называют себя jackaroo: это производное от распространенного имени Джек и главной достопримечательности страны – кенгуру. Через некоторое время принц Гарри сможет с полным правом называться не только членом королевской фамилии, но и джекару – и это, несомненно, прибавит ему популярности как в Австралии, так и в других странах Содружества.

Принц Гарри дал короткое интервью журналистам в сиднейском зоопарке, где он активно позировал в обнимку с коалой, детенышем кенгуру и муравьедом. "Принц будет жить в отдаленном районе Австралии, обучаясь ведению сельского хозяйства и фермерству. Его основной обязанностью будет выпас вверенных ему стад", говорится в официальном заявлении Клэренс Хаус, резиденции принца Уэльского.

Принцу Гарри уделяется не меньшее внимание, чем его брату – прямому наследнику короны Уильяму. Эти два молодых человека пользуются большой популярностью в Великобритании как среди молодежи, так и среди старшего поколения. После смерти принцессы Дианы народная любовь перекинулась на ее сыновей, которые отличаются приятной внешностью, хорошо развитым интеллектом и великолепным чувством юмора. И если Уильям является, скорее, прекрасным принцем на белом коне, то его брата Гарри англичане воспринимают как веселого озорника и любителя хорошо провести время, что, однако, не сказывается на любви к нему простых людей.

Не исключено, что один из братьев станет следующим правителем Великобритании. Если принц Чарльз примет решение жениться на своей давнишней пассии Камилле Паркер Боулз (а пока все к этому и идет), то, вполне вероятно, принцу Уэльскому придется отказаться от трона, так как король не может быть женатым на разведенной женщине. К тому же, более 60 священников англиканской церкви заявили, что отрекутся от сана, если принц Чарльз женится на Камилле и останется наследником престола – ведь король Англии одновременно является главой церкви, и его супруга не может быть разведенной.

Если же Чарльз откажется от престола, то на первый план выйдет его старший сын Уильям, который станет сначала наследным принцем, а потом, после смерти Елизаветы II, королем. Однако жизнь полна неожиданностей, и никто не застрахован от преждевременной кончины. Так что невозможно сказать, кто из сыновей Чарльза и Дианы в результате окажется на британском троне. Кстати, испанский король Хуан Карлос I имел старшего брата, который и должен был, по идее, унаследовать трон, но юноша погиб при невыясненных обстоятельствах, а Испания досталась Хуану Карлосу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей